Интернет-портал для людей с ограниченными физическими возможностями

размер текста

 

  rusrehasport.ru
 
   

Новостная лента

Информация

Мероприятия

Программы

Статьи и пресса

Галерея

   
 
 
 

 

 

Справочник организаций в СВАО, работающих с инвалидами

Наименование учреждения

Ф.И.О. руководителя учреждения

Адрес учреждения

Направление деятельности

Телефон,

электронная почта

Учреждения социальной защиты населения

 ОРИ КЦСО "Бибирево"

 

 

Директор КЦСО

Устинкина Людмила Петровна

ул. Пришвина, д.12,к.2

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,

бывших военнослужащих, участников  техногенных катастроф

т.406-0012

т.407-82-94

 

ОРИ КЦСО " Бутырский"

Директор КЦСО

Никифорова Елена Викторовна

 Огородный проезд, д.21

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,

т.619-02-24

т.618-00--96

ОРИ КЦСО  "Марфино"

 

Директор КЦСО

Авдошкина Зинаида Николаевна

ул. Ботаническая, д.29,к.2

 

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания, в т.ч.   с  сахарным  диабетом

т.619-93-62

т.619-63-86

ОРИ КЦСО  "Отрадное"

 

Директор КЦСО

Горюшкина Елена Викторовна

ул.Римского-Корсакова,д.6

 

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,  в т. ч  с сердечно-сосудистыми заболеваниями

т.903-10-70

т.403-05-61

ОРИ КЦСО "Останкинский"

Директор КЦСО

Пережигина Наталия  Григорьевна

 ул. 2-ая Новоостанкинская

д. 4а

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,   в т.ч. с  проблемы слуха  ( позднооглохших)

 

т.615-13-83

т.616-39-67

 ОРИ КЦСО "Свиблово "

 

Директор ЦСО

Петрова Светлана Николаевна 

 Беренгов пр-д,

д.3 строение 1

 

 

Реабилитация  инвалидов  общего заболевания,  в т.ч. с сердечно-сосудистыми заболеваниями

т.8-499-189-75-67

Т.8-499-186-42-47

ОРИ КЦСО

"Северное Медведково"

Директор КЦСО

Зорина Татьяна Мынжасаровна

ул. Полярная ,д.54, к.1

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,  в т.ч. с бронхолегочными  заболеваниями

т.478-21-31

т.476-01-87

  ОРИ    КЦСО "Ярославский"

и.о.директора КЦСО

Фяхрятдинова Нелли Гафаровна

 

ул. Палехская д.14

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,  в т.ч. с  заболеваниями  опорно-двигательного аппарата

т.8-499 -188-56-02

т.4-499-188-76-90

Учреждения здравоохранения

ДГП № 8

Попова Елена Евгеньевна

ул. Лескова д. 8-б

Амбулаторно-поликлиническое

909-88-26

dgp8@mosgorzdrav.ru

ДГП № 9

Заверуха Тамара Евлампиевна

ул. Лосевская д.4

Амбулаторно-поликлиническое

8-499-182-43-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-182-43-01      end_of_the_skype_highlighting

dgp9@mosgorzdrav.ru

ДГП № 11

Тарамаева Людмила Александровна

ул. Грекова д. 10А

Амбулаторно-поликлиническое

478-02-27

dgp11@mosgorzdrav.ru

 

ДГП № 24

Михненко Галина Федосеевна

ул. Яблочкова д. 33

Амбулаторно-поликлиническое

610-89-56

dgp24@mosgorzdrav.ru

ДГП № 26

Рыжова Елена Григорьевна

ул. Новгородская д. 23-А

Амбулаторно-поликлиническое

8-499-400-07-77 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-400-07-77      end_of_the_skype_highlighting

dgp26@mosgorzdrav.ru

ДГП № 44

Дубровская Наталья Александровна

ул. Хачатуряна д.3

Амбулаторно-поликлиническое

401-06-33

dgp44@mosgorzdrav.ru

 

ДГП № 55

Моисеева Елена Ивановна

ул. Староалексеевская д. 18

Амбулаторно-поликлиническое

687-58-30

dgp55@mosgorzdrav.ru

ДГП № 71

Шилова Людмила Юрьевна

9-й проезд Марьиной Рощи д.6

Амбулаторно-поликлиническое

618-73-24

dgp71@mosgorzdrav.ru

Филиал ДГП № 71

Заведующая – Иващук Светлана Сергеевна

ул. Ботаническая д. 1

Эндокринологическое

618-42-95

619-96-82 - справочная

ДГП № 75

Морозова Ольга Алексеевна

ул. Полярная д. 24

Амбулаторно-поликлиническое

473-14-76

dgp75@mosgorzdrav.ru

ДГП № 96

Филиппова Людмила Ивановна

1-я Напрудная ул. Д.17

Амбулаторно-поликлиническое

474-30-33

dgp96@mosgorzdrav.ru

ДГП № 99

Шилов Владислав Владимирович

ул. Касаткина д. 9

Амбулаторно-поликлиническое

683-32-21

dgp99@mosgorzdrav.ru

 

ДГП № 102

Картавцева Лариса Руслановна

ул. Лескова д. 22-А

Амбулаторно-поликлиническое

407-95-00

dgp102@mosgorzdrav.ru

ДГП № 110

Голубева Людмила Геннадьевна

ул. Декабристов д. 39

Амбулаторно-поликлиническое

404-92-62

dgp110@mosgorzdrav.ru

ДГП №125

Васильева Татьяна Михайловна

ул. Костромская д. 14

Амбулаторно-поликлиническое

8-499-901-19-89 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-901-19-89      end_of_the_skype_highlighting

dgp125@mosgorzdrav.ru

ДГП № 126

Клименко Татьяна Яковлевна

ул. Печорская д.10 корп. 1

Амбулаторно-поликлиническое

471-21-55

dgp126@mosgorzdrav.ru

ГБ № 43

Морунов Евгений Михайлович

Поселок Северный, 1-я линия д. 27

Амбулаторно-поликлиническое и стационарная помощь.

8-499-767-87-11 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-87-11      end_of_the_skype_highlighting

gb43@mosgorzdrav.ru

Специализированные лечебно-профилактические учреждения.

Центр организации восстановительного лечения № 2

Сторожев Владимир Леонидович

Алтуфьевское ш. д 30 - Б

Специализированный психоневрологической помощи детям

401-66-46

cvl2@mosgorzdrav.ru

 

Врачебно-физкультурный диспансер № 17

Коковина Галина Григорьевна

Проспект Мира д. 99

Отделение реабилитации

475-39-01

vfd17@mosgorzdrav.ru

 

Психоневрологический диспансер

№ 7

Ибрагимова Рано Ахмеджановна

ул. Академика Королева д. 9 стр. 1

Специализированный психоневрологической помощи детям

602-13-31

pnd7@mosgorzdrav.ru

 

Психоневрологический диспансер

№ 16

Кумечко Вадим Михайлович

ул. Докукина д.18 корп. 1

Специализированный психоневрологической помощи детям

8-499-187-94-09 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-187-94-09      end_of_the_skype_highlighting

pnd16@mosgorzdrav.ru

 

Психоневрологический диспансер

№ 19

Скриганова Татьяна Сергеевна

Алтуфьевское ш. 149, стр. 2

Специализированный психоневрологической помощи детям

409-54-00

pnd19@mosgorzdrav.ru

 

Кожно-венерологический диспансер

№ 8

Быстрицкая Татьяна Федоровна

Проспект Мира д. 103

Специализированный дерматологической и венерологической помощи

615-82-53

kvkd8@mosgorzdrav.ru

 

Кожно-венерологический диспансер

№ 19

Чухриенко Ирина Юрьевна

Сущевский вал д.13\1

Специализированный дерматологической и венерологической помощи

8-499-972-02-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-972-02-00      end_of_the_skype_highlighting

kvd19@mosgorzdrav.ru

 

Кожно-венерологический диспансер

№ 20

Сергеева Марина Владимировна (и.о. обязанности главного врача).

ул. Сельскохозяйственная д. 16 корп. 2

Специализированный дерматологической и венерологической помощи

8-499-181-36-42 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-36-42      end_of_the_skype_highlighting

kvd20@mosgorzdrav.ru

 

Противотуберкулезный диспансер

№ 12

Дитятков Александр Елизарович

ул. Докукина д. 18

Противотуберкулезный

8-499-187-96-90 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-187-96-90      end_of_the_skype_highlighting

ptkd12@mosgorzdrav.ru

 

Противотуберкулезный диспансер

№ 18

Таранцева Валентина Георгиевна

ул. Гончарова д. 4

Противотуберкулезный

618-18-09

ptd18@mosgorzdrav.ru

 

Дом ребенка № 8

Штыфлюк Марина Ивановна

ул. Бажова д. 11 корп. 4

Стационар, психоневрологический.

8-499-181-18-34 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-18-34      end_of_the_skype_highlighting

dr8@mosgorzdrav.ru

 

Дом ребенка № 23

Садикова Марина Ивановна

ул. Молодцова

д. 1-Б

Стационар, психоневрологический.

478-45-01

dr23@mosgorzdrav.ru

 

Лечебно-профилактические учреждения взрослой сети.

ГП № 12

Курняева Марина Витальевна

ул. Академика Комарова д.5 корп. 1

Амбулаторно-поликлинический

619-29-25

gp12@mosgorzdrav.ru

ГП № 29

Аляев Дмитрий Никанорович

ул. Печорская л. 10 корп. 2

Амбулаторно-поликлинический

471-32-55

gp29@mosgorzdrav.ru

ГП № 31

Кузичкина Светлана Федоровна

ул. Снежная д. 22

Амбулаторно-поликлинический

8-499-180-80-55 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-80-55      end_of_the_skype_highlighting

gp31@mosgorzdrav.ru

ГП № 34

Аляева Маргарита Николаевна

ул. Лосевская д. 2

Амбулаторно-поликлинический

8-499-183-17-38 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-183-17-38      end_of_the_skype_highlighting

gp34@mosgorzdrav.ru

ГП № 43

Карлович Сергей Эдуардович

ул. Инженерная

д. 3 стр. 1

Амбулаторно-поликлинический

900-90-81

gp43@mosgorzdrav.ru

ГП № 48

Коломиец Алла Николаевна

Ул. Бестужевых

д. 15

Амбулаторно-поликлинический

401-00-49

gp48@mosgorzdrav.ru

ГП № 75

Назарова Раиса Викторовна

ул. Касаткина д. 7

Амбулаторно-поликлинический

683-18-24

gp75@mosgorzdrav.ru

 

ГП № 77

Короткевич Валентина Юрьевна

ул. Цандера д. 9

Амбулаторно-поликлинический

683-43-95

gp77@mosgorzdrav.ru

 

ГП № 98

Гаранина Людмила Александровна

ул. Бочкова д. 5 корп. 3

Амбулаторно-поликлинический

615-81-88

gp98@mosgorzdrav.ru

 

ГП № 107

Галь Игорь Геннадьевич

ул. Декабристов

д. 24

Амбулаторно-поликлинический

907-63-24

gp107@mosgorzdrav.ru

ГП № 111

Осипенко Анатолий Павлович

ул. Гончарова

д.

6 А

Амбулаторно-поликлинический

618-40-47

gp111@mosgorzdrav.ru

ГП № 120

Симонова Нина Анатольевна

1-я Напрудная

д. 15

Амбулаторно-поликлинический

474-54-36

gp120@mosgorzdrav.ru

ГП № 144

Терешин Геннадий Иванович

ул. Полярная д. 28

Амбулаторно-поликлинический

477-05-33

gp144@mosgorzdrav.ru

ГП № 153

Каспарова Эллина Артуровна

ул. Грекова д. 12

Амбулаторно-поликлинический

479-08-02

gp153@mosgorzdrav.ru

ГП № 165

Осипова Наталья Дмитриевна

ул. Пестеля д. 6 А

Амбулаторно-поликлинический

403-39-94

gp165@mosgorzdrav.ru

ГП № 169

Горшков Михаил Анатольевич

ул. Мурановская

Д. 10 А

Амбулаторно-поликлинический

406-62-83

gp169@mosgorzdrav.ru

ГП № 179

Карасев Александр Иванович

Шенкурский пр.

д. 8 А

Амбулаторно-поликлинический

406-97-88

gp179@mosgorzdrav.ru

ГП № 183

Сазонов Николай Васильевич

9-й проезд Марьиной Рощи

д. 8 А

Амбулаторно-поликлинический

618-60-56

gp183@mosgorzdrav.ru

ГП № 190

Монастырева Людмила Потифоровна

ул. Корнейчука

д. 28

Амбулаторно-поликлинический

406-35-00

gp190@mosgorzdrav.ru

ГП № 215

Ефремова Татьяна Васильевна

ул. Ротерта д. 12

Амбулаторно-поликлинический

8-499-188-14-44 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-188-14-44      end_of_the_skype_highlighting

gp215@mosgorzdrav.ru

ГП № 218

Дьякова Элеонора Николаевна

Пр. Шокальского д. 8

Амбулаторно-поликлинический

479-72-61

gp218@mosgorzdrav.ru

Диагностический центр № 5

Станке Ольга Михайловна

Ул. Абрамцевская д.16

Амбулаторно-поликлинический

8-499-200-12-65 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-200-12-65      end_of_the_skype_highlighting

dc5@mosgorzdrav.ru

Учреждения образования

Алексеевский

ДОУ № 124

 

Морухова Елена Федоровна

 

Большой Ракетный бул., д.14

 

Для детей с нарушением речи  

683-51-72

 

ДОУ № 271

 

 

 

Полуэктова Лидия Ивановна

ул. Кибальчича, д. 3 А, с.1

 

Для детей с нарушением речи  

683-01-52

 

ДОУ № 697

 

Евдокимова Алла Борисовна

 

ул. Космонавтов, д.14, с.1

 

Для детей с нарушением речи  

683-10-38

 

Школа-интернат III-IVвидов № 1

 

Кравцов Константин Георгиевич

 

 

3-я Мытищинская ул., д.5,

 

Для детей с нарушением зрения

687-55-02

993-39-42

687-55-01

Алтуфьевский

 ДОУ № 1193

 

Мончак Зинаида Алексеевна

Алтуфьевское ш. д.64 Б

 

Для детей с нарушением речи  

902-46-88

ДОУ № 2287

 

Коротаева Светлана Николаевна

 

пр. Черского, д.5-А

 

Для детей с нарушением речи  

904-75-11

 

ДОУ № 1445

 

 

Набойченко Любовь Владимировна

 

Алтуфьевское ш. д. 56 Б

 

Для детей с задержкой психического развития

 

902-44-09

 

ДОУ № 1782

 

Веселицкая Валентина Яковлевна

 

Алтуфьевское ш. д. 60 Г

 

Для детей с нарушением зрения

 

901-52-10

 

Бабушкинский

ДОУ № 874

 

 

Волова Ирина Ильинична

 

ул. Летчика Бабушкина, д. 31-А

 

Адаптационные группы

 

472-00-44

 

ДОУ № 1120

 

Сычева Елена Михайловн

ул. Менжинского, д. 21 к.2

 

Адаптационные группы,

группы для детей с отклонениями в развитии,

нарушения речи

471-26-04

 

 

ДОУ № 1435

 

Маркова Татьяна Викторовна

 

ул. Енисейская, д. 30 к. 1

 

Адаптационные группы

 

185-90-09

 

ДОУ № 1744

 

Першина Наталья Михайловна

 

ул. Староватутинский, д. 9

 

Адаптационные группы,

Особый ребенок,

нарушения опорно-двигательного аппарата

185-77-31

 

НШДС № 1822

 

Новосадова Лариса Валерьевна

 

Ул. Енисейская, д.31,

 

Для детей с задержкой психического развития

 

471-34-91

 

ДОУ № 92

 

Колобанова Валентина Ильинична

 

ул. Ленская, д. 5

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

471-46-77

 

ДОУ №  1312

 

Купянская Нина Дмитриевна

 

ул. Енисейская, д. 27

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

470-44-52

 

ДОУ №   2420

 

 

Кобурнеева Любовь Ивановна

ул. Ленская, д. 26 к. 1

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

470-54-36

 

Специальная (коррекционная)

Общеобразовательная

Школа № 309

Смирнова

 Лариса

Михайловна

 

ул. Коминтерна, д.16

 

Для детей с нарушением интеллекта

184-39-41

 

Центр диагностики и консультирования
«Участие»

 

 

Буланова
Ольга
Евгеньевна

 

ул. Ленская,  д. 4

 

Занятия для детей

 от 3 до 18 лет;

комиссия: ОМППК-для комплектования учреждений VII-VШ вида, классов КРО, антикризисное подразделение

 

471-17-33
471-02-44

www.uchastie-sv.ru

uchastie-sv@yandex.ru

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Радинец»

 

Никулина
Людмила
Леонидовна

 

ул. Радужная, д.5а

 

Занятия для детей

от 3 до 18 лет,  группы Монтессори для  детей раннего и дошкольного возраста, семейные клубы, работа с одаренными детьми

184-18-90
184-30-09

radinec@mail.ru

 

Бибирево

ДОУ № 820

 

Фокина Надежда Валентиновна

ул. Мурановская, д. 7 А

 

Для детей с нарушением речи  

 

406-62-88

 

ДОУ № 937- Центр Развития Ребенка

Алисова Нина Викторовна

ул.Плещеева, д. 11-Б

 

Для детей с нарушением речи  

406-92-66

 

ДОУ № 1001

 

Волкова Марина

Александровна

ул. Лескова, д. 5 А

 

Для детей с нарушением речи  

407-20-88

 

ДОУ № 1033

 

Чжан Светлана

Николаевна

ул. Корнейчука, д. 32 А

 

Для детей с нарушением речи  

406-65-47

 

ДОУ № 1115

 

Гусева Анастасия Константиновна

ул. Мурановская,д. 12 Б

 

Для детей с нарушением речи  

406-93-88

 

ДОУ № 909

 

Зубарь Елена Евгеньевна

 

 

ул. Пришвина, д. 19 А

 

Для детей с нарушения зрения,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

902-15-55

 

 

ДОУ № 1121

 

Лоздовская Людмила Васильевна

 

ул. Корнейчука, д. 24 А,

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

406-35-44

 

ДОУ № 1751

 

Новикова Надежда Афанасьевна

 

ул. Мурановская, д. 19 а,

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

909-09-61

 

ДОУ № 908

 

Дубинина Елена Александровна

 

пр. Шенкурский, д. 10 А

 

Для детей с задержкой психического развития

группы «Особый ребенок»

909-72-21

 

ДОУ № 1245

 

Зыбина Светлана Александровна

ул. Плещеева, д. 3 Б

 

Для детей с задержкой психического развития

 

407-71-00

 

 

ДОУ № 531

 

 

Елютина Инна Александровна

ул. Корнейчука, д. 42 А

 

Адаптационные группы

405-10-61

 

ДОУ № 932

 

Костромина Любовь Викторовна

ул. Мурановская, д. 6 А,

 

Адаптационные группы

 

406-47-47

 

ДОУ № 1014

 

Журавкина Ирина Владимировна

ул. Пришвина, д. 11А

 

Адаптационные группы

 

406-98-92

 

ДОУ № 1650

 

Известнова Татьяна Юрьевна

ул. Плещеева, д. 7 Б

 

Адаптационные группы

 

406-60-01

 

Школа надомного
обучения № 388

 

Алейникова
Ирина
Степановна

 

Шенкурский пр-зд, д.9

 

Для детей с ограниченными возможностями здоровья

909-15-98
409-37-31

 

Центр психолого-медико-социального сопровождения
«Открытый Мир»

Станкевич
Юлия
Анатольевна

 

 

ул. Алтуфьевское ш., д. 98

 

Занятия для детей

от 3 до 18 лет;

сопровождение детей  в образовательном пространстве; проблемы профессионального выгорания педагогов

601-27-22;
601-27-55
601-28-01

open-world.edu.ru

open_world.2007@mail.ru

 

Бутырский

ДОУ № 181

 

Каширина Валентина Николаевна

ул. Милашенкова, д.5 Б

 

Для детей с нарушением речи  

610-05-88

 

ДОУ №  425

 

 

Поленович Евгения Дмитриевна

ул. Гончарова, д.13-А

 

Для детей с нарушением речи  

618-15-49

 

ДОУ №  1832

 

Замятина Наталья Алексеевна

ул. Яблочкова, д.23,к.4

 

Для детей с нарушением речи  

639-74-76

 

ДОУ № 5

 

 

Политова Ирина Владимировна

ул. Фонвизина, д.14, к.1

 

Для детей с задержкой психического развития

 

610-13-85

 

ДОУ № 832

 

 

Львова Людмила Сергеевна

ул. Милашенкова, д.10Б

 

Для детей с задержкой психического развития

 

639-13-33

 

ДОУ № 1446

 

 

Ларина Елена Сергеевна

ул. Яблочкова, д. 41 к.4

 

Для детей с нарушением зрения

 

610-29-71

 

Лианозово

ДОУ № 977

 

Власова Нина Алексеевна

ул. Илимская, д. 2 Б

 

Для детей с нарушением речи  

400-62-29

 

ДОУ № 1067

 

Знаменская Галина Николаевна

ул. Новгородская, д. 28

 

Для детей с нарушением речи  

400-23-00

 

ДОУ № 1073

 

Двоеглазова Ирина Юрьевна

ул. Абрамцевская, д. 14 к2

Для детей с нарушением речи  

400-70-77

 

ДОУ № 1178

 

Гнусина Светлана

Владимировна

ш Алтуфьевское, д. 95 А

 

Для детей с нарушением речи  

400-69-49

 

ДОУ № 1311

 

 

Тупикова Людмила Владимировна

ул. Новгородская, д. 3

 

Для детей с нарушением речи  

400-38-00

 

ДОУ № 1351

 

Тарабаева Елена Ивановна

ул. Псковская, д. 10 к. 2

 

Для детей с нарушением речи  

409-31-92

 

ДОУ № 1059

 

 

Кузьмина Алла Алексеевна

ул. Череповецкая, д.  6 а

 

Для детей с нарушением зрения

 

409-33-44

 

ДОУ № 1172

 

 

Белова Наталья Георгиевна

ш. Алтуфьевское, д. 87А

 

Для детей с задержкой психического развития

 

409-39-83

 

 

ДОУ № 2532

 

Нестерова Елена Анатольевна

ул. Псковская, д. 7к.2

 

Для детей с задержкой психического развития

 

8-499-501-13-03 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-501-13-03      end_of_the_skype_highlighting; 04

 

 

ДОУ № 1019

 

 

Подгорная Елена Вячеславовна

 

ш. Алтуфьевское, д.91 Б

 

Для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии, лекотека

400-70-88

 

ДОУ № 1098

 

Федоткина Галина Дмитриевна

ул. Новгородская, д. 29

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

400-42-56

 

ДОУ № 1321

 

Малова Ирина Валентиновна

 

ул. Новгородская, д. 9

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

400-05-52

 

Лосиноостровский

ДОУ № 696

 

Федина Людмила Григорьевна

ул. Минусинская, д. 16 А

 

Для детей с нарушением речи  

474-25-61

 

ДОУ № 2269

 

Хаванова Ирина Михайловна

 

ул. Стартовая, д. 25,с.1

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

188-35-32

 

ДОУ № 2379

 

Бычкова Галина Юрьевна

 

 

ул. Норильская, д. 6 к. 1

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

группы для детей с отклонениями в развитии

474-29-04

 

ДОУ № 720

 

Боровская Елена Владимировна

пр. Анадырский, д. 59

 

 

Адаптационные группы

474-21-00

 

ДОУ № 1313

 

Костюк Людия Львовна

ул. Стартовая, д. 21с.1

 

Адаптационные группы

475-84-77

 

ДОУ № 1958

 

Калкаманова Марина Вильевна

пр. Анадырский, д. 49 к.2

 

Адаптационные группы

 

184-87-11

 

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Родник»

 

Решетникова
Марина
Станиславовна

 

 

ул. Таймырская, д.5

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: оказание помощи детям в освоении общеобразовательных программ, коррекционная работа с гиперактивными детьми

475-37-72

rodnik-751@yandex.ru

Марфино

ДОУ № 864

 

Стефанова-Шукшина Анна Васильевна

ул. М.Ботаническая, д. 18 А

 

Для детей с нарушением речи  

618-80-70

 

ДОУ № 1353

 

 

Романюк Людмила Александровна

ул. Ботаническая, д. 6

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

401-49-22

 

Центр психолого-медико-социального сопровождения

«Луч»

 

Астахова Елена

Геннадьевна

 

ул. Гостиничная д.8, к.1

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: выездная работа по оказанию помощи детям и педагогам на базе дошкольных учреждений и школ.

http://luch8-1.narod.ru

luch8-1@yandex.ru

Центр психолого-медико-социального

сопровождения детей и подростков

 

Савченко Игорь

Анатольевич

ул. Кашенкин луг, д.7

 

 

Для детей с ранним детским  аутизмом (РДА)

619-74-87

619-27-76

 

Марьина Роща

ДОУ № 2399

 

Булахова Наталья Вячеславовна

 

ул. Шереметьевская, д. 27к.1

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

группы «Особый ребенок», Лекотека

619-53-71

 

Школа-интернат VIIIвида № 35

 

Шишлова
Алла
Карловна

 

ул. Новосущевская, д.7-а

 

Для детей с нарушением интеллекта

8-499-978-69-64 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-69-64      end_of_the_skype_highlighting
8-499-978-14-78 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-14-78      end_of_the_skype_highlighting
8-499-978-26-73 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-26-73      end_of_the_skype_highlighting
8-499-973-00-64 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-973-00-64      end_of_the_skype_highlighting

Центр психолого-медико-социального сопровождения

«Поддержка»

 

Баринова Анна Николаевна

 

ул. Новосущевская д.20

 

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: сопровождение, коррекция, реабилитация и адаптация  детей с  нарушениями  психической деятельности, органическими поражениями ЦНС, профориентационная и профилактическая работа с данной категорией детей.

 

Останкинский

ДОУ № 739

 

Майборода Галина Семеновна

Моск.обл. Раменский р-н, п.Ильинский,  Первомайская, д.17

Для детей с нарушением речи   

8-246-21387

 

ДОУ № 1372

 

Дударева Людмила Ивановна

ул. Аргуновская, д. 16, к.3.

 

Для детей с нарушением речи  

615-49-46

 

ДОУ № 1132

 

Горелова Тамара Георгиевна

ул. Аргуновская, д. 12 к. 3

 

 

Для детей с нарушением зрения

 

615-05-37

 

ДОУ № 2256

 

Ахмедова Антонина Игнатьевна

 

ул. Бочкова, д. 5, к. 2

 

 

Адаптационные группы

615-39-60

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Феникс»

Макаренко
Светлана
Александровна

 

 

ул. Королева, д.5

 

Занятия для детей от 2 до 14 лет: сопровождение, младшего  школьного и предподросткового возраста в кризисные периоды, адаптация в образовательном пространстве

683-13-06
602-43-30
602-12-18

www.cpmssfenix.ru

makarenko_s_a@rambler.ru

Центр лечебной
педагогики и дифференцированного обучения
«На Королева»

Саутенко
Надежда
Ивановна

 

ул. Королева, д. 3

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: сопровождение, коррекция и реабилитация детей-инвалидов и детей с ОВЗ, дополнительное образование  детей-инвалидов и детей с ОВЗ средствами лечебной педагогики, восстановительного обучения: дистантные формы, домашнее визитирование.

602-44-75
602-42-61

clpid.org.ru

clpido@mail.ru

 

Отрадное

ДОУ № 965

 

Исаева Анна Валерьевна

ул. Декабристов, д. 35 Б

 

Для детей с нарушением речи  

403-08-09

 

ДОУ № 1105

 

Шишкина Алла Валентиновна

 

ул. Бестужевых, д. 21 А

 

Для детей с нарушением речи, в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

404-04-44

 

ДОУ №1194- Центр Развития Ребенка

 

Пархоменко Любовь Павловна

Алтуфьевское ш, д.18 Б

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-201-68-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-68-01      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1327- Центр Развития Ребенка

Сычева Галина Герасимовна

Алтуфьевское ш. , д. 40 к.В

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-201-46-52 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-46-52      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ №1632

 

 

Васильева Алла Михайловна

 

Березовая ал., д. 7 А, с.1

 

 

Для детей с нарушением речи , в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

Группы «Особый ребенок»

402-33-44

 

ДОУ №1837- Центр Развития Ребенка

Газаева Зоя Шалваевна

Каргопольская, д.15, к.1

Для детей с нарушением речи  

8-499-907-08-77 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-08-77      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ №1127- Центр развития ребенка

 

Дядченко Вера Ивановна

 

Декабристов, д. 36 А

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

904-08-01

 

ДОУ № 1143

 

Шааф Ирина Альбертовна

 

Алтуфьевское ш, д. 12 А

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

Лекотека

8-499-201-05-03 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-05-03      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1266

 

Сайганова Татьяна Ивановна

 

ул. Пестеля, д. 8- д

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

Лекотека

403-93-88

 

 

ДОУ №1439

 

Жукова Любовь Васильевна

 

ул. Отрадная, д.5 Б

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

8-499-907-63-66 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-63-66      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1879

 

Чинова Татьяна Егоровна

ул. Бестужевых, д. 27-б

 

Для детей с нарушением зрения

 

404-22-00

 

ДОУ № 1195 Центр Развития Ребенка

Фомина Светлана Анатольевна

ул. Отрадная, 15 А

 

Для детей с задержкой психического развития

 

402-89-60

 

ДОУ № 1537 Центр Развития Ребенка

Евсюкова Татьяна Семеновна

 

ул. Декабристов, д. 8 к.2

 

Для детей с задержкой психического развития,

в том числе группы «особый ребенок», служба ранней помощи

8-499-907-20-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-20-00      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1524

Дерюгина Ирина Олеговна

 

Алтуфьевское ш, д. 24 Б

 

 

 

Для детей с интеллектуальными нарушениями

Лекотека

 

8-499-201-39-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-39-00      end_of_the_skype_highlighting

Школа надомного
обучения № 265

Рабинович
Людмила
Леонидовна

ул. Алтуфьевское ш.,
д.24

 

Для детей с ограниченными возможностями здоровья

8-499-201-01-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-01-01      end_of_the_skype_highlighting

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Северо-Восток»

Нечаев
Константин
Михайлович

 

ул. Римского-Корсакова,
д.10

 

Занятия для детей от 3-18 лет:

трудные подростки,

профилактика отклоняющегося поведения

8-499-201-37-96 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-37-96      end_of_the_skype_highlighting
8-499-201-17-29 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-17-29      end_of_the_skype_highlighting

www.s-vcentr.narod.ru

s-vcentr@ya.ru

Ростокино

ДОУ № 711

 

Кузнецова Татьяна Викторовна

ул. Бажова, д.22

 

Для детей с нарушением речи  

187-32-23

 

ДОУ № 1247

 

Горбунова Светлана Анатольевна

ул. Малахитовая, д. 4

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

187-08-57

 

ДОУ № 1419

 

Черная Надежда Константиновна

пр. Кадомцева, д. 15

 

Адаптационные группы

 

8-499-181-02-12 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-02-12      end_of_the_skype_highlighting

 

№ 1539

Минченко Елена Юрьевна

ул. Докукина, д. 7 А, с.1

 

Адаптационные группы

 

187-78-88

 

Школа надомного
обучения № 410

 

Паршикова
Нина
Федоровна

ул. Докукина,
д. 5

 

Для детей с ограниченными возможностями здоровья

187-89-97
187-99-97

 

Школа-интернат № 5  IVвида

Касич
Марина
Ивановна

 

 

ул. 2-й Сельскохозяйствен-
ный пер., д.2/11

 

Для детей с нарушением зрения

 

8-499-181-16-17 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-16-17      end_of_the_skype_highlighting
8-499-181-01-17 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-01-17      end_of_the_skype_highlighting
8-499-181-35-62 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-35-62      end_of_the_skype_highlighting

Свиблово

ДОУ № 507

 

Авдошина Людмила Львовна

 

ул. Ивовая, д. 7, к.1

 

Для детей с нарушением речи,  адаптационные группы

 

8-499-180-25-91 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-25-91      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 471

 

Бурова Галина Ивановна

ул.Снежная, д. 9А

 

«Особый ребенок», «Лекотека»

8-499-180-04-42 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-04-42      end_of_the_skype_highlighting

ДОУ № 227

 

Орлова Ирина Владимировна

ул. Русанова, д. 9,к.2

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-180-43-50 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-43-50      end_of_the_skype_highlighting

ДОУ № 294

 

Ершова Валентина Ивановна

 

ул. Русанова,д. 15/2

8-499-180-01-96 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-01-96      end_of_the_skype_highlighting

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

 

НШДС

№1697

 

Шачнева Елена Геннадьевна

 

 

ул. Амундсена, д. 8/1

 

Для детей с нарушением зрения

 

 

8-499-189-79-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-189-79-00      end_of_the_skype_highlighting

16972007@rambler.ru

НШДС № 1707

 

 

Емельянова Елена Петровна

 

пр-зд Русанова, д. 23, стр.1.

 

 

Особенный ребенок

(нарушения речи)

8-499-180-21-55 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-21-55      end_of_the_skype_highlighting

http://www.shkolasad.ru/

Школа-интернат VIIIвида № 102

 

Васенков Геннадий Васильевич

 

Пр-зд Нансена, д.14

 

Для детей с нарушением интеллекта

8-499-180-11-92 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-11-92      end_of_the_skype_highlighting

8-499-180-03-88 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-03-88      end_of_the_skype_highlighting

Центр психолого-
педагогической реабилитации и коррекции
«На Снежной»

 

Шарова Надежда Ивановна

ул. Снежная, д. 9А

 

Дети

От 3 до 18 лет,

ОПМПК по комплектованию школы для девиантных детей. «Телефон доверия», коррекция и реабилитация девиантных детей,  профилактика ПАВ и профориентация.

8-499-189-67-71 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-189-67-71      end_of_the_skype_highlighting

Телефон доверия для детей и подростков (и родителей)
8-499-189-68-60 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-189-68-60      end_of_the_skype_highlighting

centrpsy.ru

Эл.адрес: centrpsy@

yandex.ru

СеверноеМедведково

ДОУ № 594

 

Нагорная Зинаида Алексеевна

ул. Тихомирова, д. 13

 

Для детей с нарушением речи  

476-25-38

 

ДОУ № 715

 

Атланова Ольга Алексеевна

ул. Широкая, д. 9

 

Для детей с нарушением речи  

479-72-45

ДОУ № 1047

 

Федорова Татьяна Владимировна

пр. Студеный, д. 32 А

 

Для детей с нарушением речи  

478-84-27

 

ДОУ № 2575

 

Горбунова Светлана Анатольевна

ул. Молодцова, д.4, к.1

 

 

Для детей с нарушением речи  

 

ДОУ № 112

 

Быкова Нина Ивановна.

пр. Студеный, д. 26 к. 3

 

Для детей с нарушением зрения

 

479-21-43

 

ДОУ № 1541

 

 

Улитина Екатерина Сергеевна

ул. Осташковская, д. 28 к.4

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

475-96-06

 

ДОУ № 2576

Харыбина Татьяна Юрьевна

ул. Широкая, д.17, к.5

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

 

ДОУ № 1878

Каталкина Римма Львовна

 

ул. Полярная,д.32, к.1

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

476-50-01 

 

ДОУ № 1645

Центр ранней помощи

 

Ортина Татьяна Юрьевна

 

пр. Студеный,д.10-а

 

Для детей с задержкой психического развития,

Адаптационные группы

Лекотека

478-99-44

 

ДОУ № 1989

 

Мегробян Офелия Гарегиновна

 

ул. Тихомирова, д. 3 к. 2

 

Для детей с задержкой психического развития

 

476-25-89

 

ДОУ № 2147

 

Заичко Алла Яковлевна

пр-зд Шокальского, д.34а

Адаптационные группы

479-37-91

 

Северный

ДОУ № 610

 

 

Раевская Татьяна Николаевна

 

ул. 3-я Северная линия, д.15

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-767-86-44 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-86-44      end_of_the_skype_highlighting;

8-499-767-86-75 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-86-75      end_of_the_skype_highlighting

ДОУ № 1188

 

 

Полатовская Нина Ивановна

ул. 9-я Северная, д.15,к.3

Для детей с нарушением зрения

 

 

ДОУ № 2658

 

Ледухен Юлия Алексеевна

Виноградово, д. 22

Адаптационные группы

 

Центр психолого-
педагогической реабилитации и коррекции
«Ирида»

Малхасян
Марина Ваньевна

 

 

П. Северный,
9-я линия д.13

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: все формы психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям , их родителям и  профессиональным участникам образовательного процесса в отдельно взятом районе

8-499-767-78-66 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-78-66      end_of_the_skype_highlighting

www.irida_svao.ru

centr_irida@mail.ru

Южное Медведково

ДОУ № 1867

Аликова Лидия Петровна

 

пр. Ясный,д.10 к.2

 

Для детей с нарушением речи ,

Адаптационные группы

477-43-62

 

ДОУ № 2035

 

Бойкова Ирина Геннадьевна

пр. Дежнева, д.25 к.5

 

Для детей с нарушением речи  

186-54-44

 

ДОУ № 2249

 

 

Самедова Людмила Васильевна

 

пр. Ясный, д.3,с.1

 

Для детей с нарушением речи,

Адаптационные группы

477-94-20

 

 

ДОУ № 2185

 

 

Боровых Ирина Николаевна

 

пр. Ясный,д.7А

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

Группы «Особыйребенок»

473-16-61

 

ДОУ № 474 Центр Развития Ребенка

 

Шатверян Тамара Сергеевна

ул. Молодцова, д.19 А

 

Для детей с задержкой психического развития

 

477-71-31

 

Школа VIIIвида № 957

Зиновьева Валентина Дмитриевна

Ясный проезд, д.24-4

 

 

Для детей с нарушением интеллекта

477-21-61

477-04-11

 

Ярославский

ДОУ № 58

 

Купцова Людмила Валерьевна

Ярославское ш., д.8 к. 3

 

Для детей с нарушением речи  

183-08-92

 

ДОУ № 1848

 

Морозова Ирина Борисовна

 

ул. Палехская, д.135

 

Для детей с нарушением речи   ,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

8-499-188-03-65 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-188-03-65      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1746

 

Зрелякова Елена Викторовна

ул. Холмогорская, д.5, к.1

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-182-22-65 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-182-22-65      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1962

 

 

Ковалева Марина Витальевна

 

Ярославское ш., д.128, к1

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

8-499-182-04-47 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-182-04-47      end_of_the_skype_highlighting

 

Учреждения культуры

Московский государственный историко-этнографический театр

Абаньшин Владимир Игоревич

Москва,

ул. Рудневой,

д. 3

  • Предоставление 10 бесплатных билетов для инвалидов на каждый спектакль,
  • 1 целевой спектакль в год для детей-инвалидов, сирот и детей из малообеспеченных семей
  • Предоставление 10 мест (1-й ряд), оборудованных спецтехникой для слабослышащих

(495) 184 17 11 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 184 17 11      end_of_the_skype_highlighting,

(495) 184 17 22 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 184 17 22      end_of_the_skype_highlighting

Централизованная библиотечная система № 2

Библиотека № 110

Устинюк Валентина Захаровна

Москва, ул. Верхоянская,

д. 6, кор. 1

  • Предоставление 2-х мест для слабовидящих

(495) 470 42 47 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 470 42 47      end_of_the_skype_highlighting

Учреждения физической культуры и спорта

Межрегиональная общественная организация инвалидов «ИНВАКОН»

Еланская Елена Юрьевна

Студеный пр., 19

Плавание, л/а, шашки, шахматы, дартс, н/теннис

479-01-16

476-52-07

Клуб «Ахиллес – Трек – Клаб»

Шкабар Роман  Иосифович

ул. Мусоргского, 5/2

Плавание, л/а, шашки, шахматы, дартс, н/теннис, армрестлинг, гонки на колясках

402-21-30

ДЮСШ №80 (отделение инвалидного спорта – плавания)

Никонов Сергей Николаевич

ул. Корнейчука, 28, к.2

Плавание

707-05-83

ДЮСШ №2

Иванов Олег Александрович

ул. Заповедная,1

Плавание

476-75-00

ДЮСШ №82

Тюрников Сергей Иванович

ул. Инженерная, 5/1

 

 

Плавание

900-90-18

Учреждения занятости населения

Государственное учреждение

Центр занятости населения СВАО

г. Москвы

Мадунцева Татьяна Викторовна

127018,

ул. Сущёвский вал, д.14/22, корп. 1

Содействие в трудоустройстве, адаптация на рынке труда, переобучение

8-499-973-13-19 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-973-13-19      end_of_the_skype_highlighting,

CZNSV@labor.ru

Отдел «Бабушкинский»

Никитенко Ольга Казимировна

129344,

ул. Печорская, д.11

Обслуживаемые районы: Бабушкинский, Свиблово,

Северное и Южное Медведково

470-62-33,

BABSV@labor.ru

Отдел «Лосиноостровский»

Васильева Лариса Николаевна

129346,

ул. Малыгина, д.1, корп.2

Обслуживаемые районы:

Лосиноостровский, Ярославский

475-03-49,

LOSSV@labor.ru

Отдел

«Марьина роща»

Ильина Надежда Александровна

127018,

ул. Сущёвский вал, д.14/22, корп. 1

Обслуживаемые районы:

Бибирево, Бутырский, Марьина роща

8-499-978-02-26 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-02-26      end_of_the_skype_highlighting,

MRSV@labor.ru

Отдел «Останкинский»

Заболотнова Татьяна Викторовна

129085,

ул. Годовикова, д.6

Обслуживаемые районы:

Алексеевский, Марфино, Останкинский, Ростокино

616-25-85,

OSTSV@labor.ru

Отдел «Отрадное»

Щербакова Евгения Алексеевна

127566,

Алтуфьевское шоссе, д.40 Г

Алтуфьевский, Лианозово, Отрадное,

пос. Северный

8-499-904-11-88 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-904-11-88      end_of_the_skype_highlighting,

OTSV@labor.ru

Учреждения семейной и молодежной политики

ГУ ЦСПСиД «Медведково»

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям «Медведково» Северо-Восточного административного города Москвы, Департамента семейной  и молодежной политики города Москвы

Рощина

 Ольга Николаевна

Ясный проезд, д. 5 б

Организация социальной помощи и поддержки нуждающимся семьям (многодетные, неполные, имеющие детей - инвалидов, одинокие матери, молодые, несовершеннолетние родители, малообеспеченные, семьи, где родители проходят службу в «горячих точках», семьи, осуществляющие опекунство и т.п.), детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

477-23-16

Cspsid.bear@mail.ru

Государственное

Учреждение

Центр социальной помощи

семье и детям «Родник»

 

Кривочкина Анна Васильевна

ул.Добролюбова

д.29/16

 ГУ ЦСПСиД

«Родник» работает с семьями, имеющими детей инвалидов

618-03-79

Email rodnik _svao@mail.ru.