Интернет-портал для людей с ограниченными физическими возможностями

размер текста

 

  rusrehasport.ru
 
   

Новостная лента

Информация

Мероприятия

Программы

Статьи и пресса

Галерея

   
 
 
 

 

 

Учреждения (образования, здравоохранения, культуры, спорта, занятости, фонда социального страхования, социальной защиты, молодежной политики), оказывающих социально-реабилитационные услуги инвалидам.

Наименование учреждения

Ф.И.О. руководителя учреждения

Адрес учреждения

Направление деятельности

Телефон,

электронная почта

Учреждения культуры

Московский государственный историко-этнографический театр

Абаньшин Владимир Игоревич

Москва,

ул. Рудневой,

д. 3

  • Предоставление 10 бесплатных билетов для инвалидов на каждый спектакль,
  • 1 целевой спектакль в год для детей-инвалидов, сирот и детей из малообеспеченных семей
  • Предоставление 10 мест (1-й ряд), оборудованных спецтехникой для слабослышащих

(495) 184 17 11 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 184 17 11      end_of_the_skype_highlighting,

(495) 184 17 22 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 184 17 22      end_of_the_skype_highlighting

Централизованная библиотечная система № 2

Библиотека № 110

Устинюк Валентина Захаровна

Москва, ул. Верхоянская,

д. 6, кор. 1

  • Предоставление 2-х мест для слабовидящих

(495) 470 42 47 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 470 42 47      end_of_the_skype_highlighting

Учреждения физической культуры и спорта

Межрегиональная общественная организация инвалидов «ИНВАКОН»

Еланская Елена Юрьевна

Студеный пр., 19

Плавание, л/а, шашки, шахматы, дартс, н/теннис

479-01-16

476-52-07

Клуб «Ахиллес – Трек – Клаб»

Шкабар Роман  Иосифович

ул. Мусоргского, 5/2

Плавание, л/а, шашки, шахматы, дартс, н/теннис, армрестлинг, гонки на колясках

402-21-30

ДЮСШ №80 (отделение инвалидного спорта – плавания)

Никонов Сергей Николаевич

ул. Корнейчука, 28, к.2

Плавание

707-05-83

ДЮСШ №2

Иванов Олег Александрович

ул. Заповедная,1

Плавание

476-75-00

ДЮСШ №82

Тюрников Сергей Иванович

ул. Инженерная, 5/1

Плавание

900-90-18

Учреждения занятости населения

Государственное учреждение

Центр занятости населения СВАО

г. Москвы

Мадунцева Татьяна Викторовна

127018,

ул. Сущёвский вал, д.14/22, корп. 1

Содействие в трудоустройстве, адаптация на рынке труда, переобучение

8-499-973-13-19 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-973-13-19      end_of_the_skype_highlighting,

CZNSV@labor.ru

Отдел «Бабушкинский»

Никитенко Ольга Казимировна

129344,

ул. Печорская, д.11

Обслуживаемые районы: Бабушкинский, Свиблово,

Северное и Южное Медведково

470-62-33,

BABSV@labor.ru

Отдел «Лосиноостровский»

Васильева Лариса Николаевна

129346,

ул. Малыгина, д.1, корп.2

Обслуживаемые районы:

Лосиноостровский, Ярославский

475-03-49,

LOSSV@labor.ru

Отдел

«Марьина роща»

Ильина Надежда Александровна

127018,

ул. Сущёвский вал, д.14/22, корп. 1

Обслуживаемые районы:

Бибирево, Бутырский, Марьина роща

8-499-978-02-26 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-02-26      end_of_the_skype_highlighting,

MRSV@labor.ru

Отдел «Останкинский»

Заболотнова Татьяна Викторовна

129085,

ул. Годовикова, д.6

Обслуживаемые районы:

Алексеевский, Марфино, Останкинский, Ростокино

616-25-85,

OSTSV@labor.ru

Отдел «Отрадное»

Щербакова Евгения Алексеевна

127566,

Алтуфьевское шоссе, д.40 Г

Алтуфьевский, Лианозово, Отрадное,

пос. Северный

8-499-904-11-88 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-904-11-88      end_of_the_skype_highlighting,

OTSV@labor.ru

Учреждения здравоохранения

ДГП № 8

Попова Елена Евгеньевна

ул. Лескова д. 8-б

Амбулаторно-поликлиническое

909-88-26

dgp8@mosgorzdrav.ru

ДГП № 9

Заверуха Тамара Евлампиевна

ул. Лосевская д.4

Амбулаторно-поликлиническое

8-499-182-43-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-182-43-01      end_of_the_skype_highlighting

dgp9@mosgorzdrav.ru

ДГП № 11

Тарамаева Людмила Александровна

ул. Грекова д. 10А

Амбулаторно-поликлиническое

478-02-27

dgp11@mosgorzdrav.ru

 

ДГП № 24

Михненко Галина Федосеевна

ул. Яблочкова д. 33

Амбулаторно-поликлиническое

610-89-56

dgp24@mosgorzdrav.ru

ДГП № 26

Рыжова Елена Григорьевна

ул. Новгородская д. 23-А

Амбулаторно-поликлиническое

8-499-400-07-77 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-400-07-77      end_of_the_skype_highlighting

dgp26@mosgorzdrav.ru

ДГП № 44

Дубровская Наталья Александровна

ул. Хачатуряна д.3

Амбулаторно-поликлиническое

401-06-33

dgp44@mosgorzdrav.ru

 

ДГП № 55

Моисеева Елена Ивановна

ул. Староалексеевская д. 18

Амбулаторно-поликлиническое

687-58-30

dgp55@mosgorzdrav.ru

ДГП № 71

Шилова Людмила Юрьевна

9-й проезд Марьиной Рощи д.6

Амбулаторно-поликлиническое

618-73-24

dgp71@mosgorzdrav.ru

Филиал ДГП № 71

Заведующая – Иващук Светлана Сергеевна

ул. Ботаническая д. 1

Эндокринологическое

618-42-95

619-96-82 - справочная

ДГП № 75

Морозова Ольга Алексеевна

ул. Полярная д. 24

Амбулаторно-поликлиническое

473-14-76

dgp75@mosgorzdrav.ru

ДГП № 96

Филиппова Людмила Ивановна

1-я Напрудная ул. Д.17

Амбулаторно-поликлиническое

474-30-33

dgp96@mosgorzdrav.ru

ДГП № 99

Шилов Владислав Владимирович

ул. Касаткина д. 9

Амбулаторно-поликлиническое

683-32-21

dgp99@mosgorzdrav.ru

 

ДГП № 102

Картавцева Лариса Руслановна

ул. Лескова д. 22-А

Амбулаторно-поликлиническое

407-95-00

dgp102@mosgorzdrav.ru

ДГП № 110

Голубева Людмила Геннадьевна

ул. Декабристов д. 39

Амбулаторно-поликлиническое

404-92-62

dgp110@mosgorzdrav.ru

ДГП №125

Васильева Татьяна Михайловна

ул. Костромская д. 14

Амбулаторно-поликлиническое

8-499-901-19-89 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-901-19-89      end_of_the_skype_highlighting

dgp125@mosgorzdrav.ru

ДГП № 126

Клименко Татьяна Яковлевна

ул. Печорская д.10 корп. 1

Амбулаторно-поликлиническое

471-21-55

dgp126@mosgorzdrav.ru

ГБ № 43

Морунов Евгений Михайлович

Поселок Северный, 1-я линия д. 27

Амбулаторно-поликлиническое и стационарная помощь.

8-499-767-87-11 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-87-11      end_of_the_skype_highlighting

gb43@mosgorzdrav.ru

Специализированные лечебно-профилактические учреждения.

Центр организации восстановительного лечения № 2

Сторожев Владимир Леонидович

Алтуфьевское ш. д 30 - Б

Специализированный психоневрологической помощи детям

401-66-46

cvl2@mosgorzdrav.ru

 

Врачебно-физкультурный диспансер № 17

Коковина Галина Григорьевна

Проспект Мира д. 99

Отделение реабилитации

475-39-01

vfd17@mosgorzdrav.ru

 

Психоневрологический диспансер

№ 7

Ибрагимова Рано Ахмеджановна

ул. Академика Королева д. 9 стр. 1

Специализированный психоневрологической помощи детям

602-13-31

pnd7@mosgorzdrav.ru

 

Психоневрологический диспансер

№ 16

Кумечко Вадим Михайлович

ул. Докукина д.18 корп. 1

Специализированный психоневрологической помощи детям

8-499-187-94-09 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-187-94-09      end_of_the_skype_highlighting

pnd16@mosgorzdrav.ru

 

Психоневрологический диспансер

№ 19

Скриганова Татьяна Сергеевна

Алтуфьевское ш. 149, стр. 2

Специализированный психоневрологической помощи детям

409-54-00

pnd19@mosgorzdrav.ru

 

Кожно-венерологический диспансер

№ 8

Быстрицкая Татьяна Федоровна

Проспект Мира д. 103

Специализированный дерматологической и венерологической помощи

615-82-53

kvkd8@mosgorzdrav.ru

 

Кожно-венерологический диспансер

№ 19

Чухриенко Ирина Юрьевна

Сущевский вал д.13\1

Специализированный дерматологической и венерологической помощи

8-499-972-02-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-972-02-00      end_of_the_skype_highlighting

kvd19@mosgorzdrav.ru

 

Кожно-венерологический диспансер

№ 20

Сергеева Марина Владимировна (и.о. обязанности главного врача).

ул. Сельскохозяйственная д. 16 корп. 2

Специализированный дерматологической и венерологической помощи

8-499-181-36-42 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-36-42      end_of_the_skype_highlighting

kvd20@mosgorzdrav.ru

 

Противотуберкулезный диспансер

№ 12

Дитятков Александр Елизарович

ул. Докукина д. 18

Противотуберкулезный

8-499-187-96-90 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-187-96-90      end_of_the_skype_highlighting

ptkd12@mosgorzdrav.ru

 

Противотуберкулезный диспансер

№ 18

Таранцева Валентина Георгиевна

ул. Гончарова д. 4

Противотуберкулезный

618-18-09

ptd18@mosgorzdrav.ru

 

Дом ребенка № 8

Штыфлюк Марина Ивановна

ул. Бажова д. 11 корп. 4

Стационар, психоневрологический.

8-499-181-18-34 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-18-34      end_of_the_skype_highlighting

dr8@mosgorzdrav.ru

 

Дом ребенка № 23

Садикова Марина Ивановна

ул. Молодцова

д. 1-Б

Стационар, психоневрологический.

478-45-01

dr23@mosgorzdrav.ru

 

Лечебно-профилактические учреждения взрослой сети.

ГП № 12

Курняева Марина Витальевна

ул. Академика Комарова д.5 корп. 1

Амбулаторно-поликлинический

619-29-25

gp12@mosgorzdrav.ru

ГП № 29

Аляев Дмитрий Никанорович

ул. Печорская л. 10 корп. 2

Амбулаторно-поликлинический

471-32-55

gp29@mosgorzdrav.ru

ГП № 31

Кузичкина Светлана Федоровна

ул. Снежная д. 22

Амбулаторно-поликлинический

8-499-180-80-55 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-80-55      end_of_the_skype_highlighting

gp31@mosgorzdrav.ru

ГП № 34

Аляева Маргарита Николаевна

ул. Лосевская д. 2

Амбулаторно-поликлинический

8-499-183-17-38 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-183-17-38      end_of_the_skype_highlighting

gp34@mosgorzdrav.ru

ГП № 43

Карлович Сергей Эдуардович

ул. Инженерная

д. 3 стр. 1

Амбулаторно-поликлинический

900-90-81

gp43@mosgorzdrav.ru

ГП № 48

Коломиец Алла Николаевна

Ул. Бестужевых

д. 15

Амбулаторно-поликлинический

401-00-49

gp48@mosgorzdrav.ru

ГП № 75

Назарова Раиса Викторовна

ул. Касаткина д. 7

Амбулаторно-поликлинический

683-18-24

gp75@mosgorzdrav.ru

 

ГП № 77

Короткевич Валентина Юрьевна

ул. Цандера д. 9

Амбулаторно-поликлинический

683-43-95

gp77@mosgorzdrav.ru

 

ГП № 98

Гаранина Людмила Александровна

ул. Бочкова д. 5 корп. 3

Амбулаторно-поликлинический

615-81-88

gp98@mosgorzdrav.ru

 

ГП № 107

Галь Игорь Геннадьевич

ул. Декабристов

д. 24

Амбулаторно-поликлинический

907-63-24

gp107@mosgorzdrav.ru

ГП № 111

Осипенко Анатолий Павлович

ул. Гончарова

д.

6 А

Амбулаторно-поликлинический

618-40-47

gp111@mosgorzdrav.ru

ГП № 120

Симонова Нина Анатольевна

1-я Напрудная

д. 15

Амбулаторно-поликлинический

474-54-36

gp120@mosgorzdrav.ru

ГП № 144

Терешин Геннадий Иванович

ул. Полярная д. 28

Амбулаторно-поликлинический

477-05-33

gp144@mosgorzdrav.ru

ГП № 153

Каспарова Эллина Артуровна

ул. Грекова д. 12

Амбулаторно-поликлинический

479-08-02

gp153@mosgorzdrav.ru

ГП № 165

Осипова Наталья Дмитриевна

ул. Пестеля д. 6 А

Амбулаторно-поликлинический

403-39-94

gp165@mosgorzdrav.ru

ГП № 169

Горшков Михаил Анатольевич

ул. Мурановская

Д. 10 А

Амбулаторно-поликлинический

406-62-83

gp169@mosgorzdrav.ru

ГП № 179

Карасев Александр Иванович

Шенкурский пр.

д. 8 А

Амбулаторно-поликлинический

406-97-88

gp179@mosgorzdrav.ru

ГП № 183

Сазонов Николай Васильевич

9-й проезд Марьиной Рощи

д. 8 А

Амбулаторно-поликлинический

618-60-56

gp183@mosgorzdrav.ru

ГП № 190

Монастырева Людмила Потифоровна

ул. Корнейчука

д. 28

Амбулаторно-поликлинический

406-35-00

gp190@mosgorzdrav.ru

ГП № 215

Ефремова Татьяна Васильевна

ул. Ротерта д. 12

Амбулаторно-поликлинический

8-499-188-14-44 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-188-14-44      end_of_the_skype_highlighting

gp215@mosgorzdrav.ru

ГП № 218

Дьякова Элеонора Николаевна

Пр. Шокальского д. 8

Амбулаторно-поликлинический

479-72-61

gp218@mosgorzdrav.ru

Диагностический центр № 5

Станке Ольга Михайловна

Ул. Абрамцевская д.16

Амбулаторно-поликлинический

8-499-200-12-65 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-200-12-65      end_of_the_skype_highlighting

dc5@mosgorzdrav.ru

Учреждения семейной и молодежной политики

ГУ ЦСПСиД «Медведково»

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям «Медведково» Северо-Восточного административного города Москвы, Департамента семейной  и молодежной политики города Москвы

Рощина

 Ольга Николаевна

Ясный проезд, д. 5 б

Организация социальной помощи и поддержки нуждающимся семьям (многодетные, неполные, имеющие детей - инвалидов, одинокие матери, молодые, несовершеннолетние родители, малообеспеченные, семьи, где родители проходят службу в «горячих точках», семьи, осуществляющие опекунство и т.п.), детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

477-23-16

Cspsid.bear@mail.ru

Государственное

Учреждение

Центр социальной помощи

семье и детям «Родник»

 

Кривочкина Анна Васильевна

ул.Добролюбова

д.29/16

 ГУ ЦСПСиД

«Родник» работает с семьями, имеющими детей инвалидов

618-03-79

Email rodnik _svao@mail.ru.

 

Учреждения социальной защиты населения

 ОРИ КЦСО "Бибирево"

 

 

Директор КЦСО

Устинкина Людмила Петровна

ул. Пришвина, д.12,к.2

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,

бывших военнослужащих, участников  техногенных катастроф

т.406-0012

т.407-82-94

 

ОРИ КЦСО " Бутырский"

Директор КЦСО

Никифорова Елена Викторовна

 Огородный проезд, д.21

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,

т.619-02-24

т.618-00--96

ОРИ КЦСО  "Марфино"

 

Директор КЦСО

Авдошкина Зинаида Николаевна

ул. Ботаническая, д.29,к.2

 

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания, в т.ч.   с  сахарным  диабетом

т.619-93-62

т.619-63-86

ОРИ КЦСО  "Отрадное"

 

Директор КЦСО

Горюшкина Елена Викторовна

ул.Римского-Корсакова,д.6

 

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,  в т. ч  с сердечно-сосудистыми заболеваниями

т.903-10-70

т.403-05-61

ОРИ КЦСО "Останкинский"

Директор КЦСО

Пережигина Наталия  Григорьевна

 ул. 2-ая Новоостанкинская

д. 4а

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,   в т.ч. с  проблемы слуха  ( позднооглохших)

 

т.615-13-83

т.616-39-67

 ОРИ КЦСО "Свиблово "

 

Директор ЦСО

Петрова Светлана Николаевна 

 Беренгов пр-д,

д.3 строение 1

 

 

Реабилитация  инвалидов  общего заболевания,  в т.ч. с сердечно-сосудистыми заболеваниями

т.8-499-189-75-67

Т.8-499-186-42-47

ОРИ КЦСО

"Северное Медведково"

Директор КЦСО

Зорина Татьяна Мынжасаровна

ул. Полярная ,д.54, к.1

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,  в т.ч. с бронхолегочными  заболеваниями

т.478-21-31

т.476-01-87

  ОРИ    КЦСО "Ярославский"

и.о.директора КЦСО

Фяхрятдинова Нелли Гафаровна

 

ул. Палехская д.14

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,  в т.ч. с  заболеваниями  опорно-двигательного аппарата

т.8-499 -188-56-02

т.4-499-188-76-90

Учреждения образования

Алексеевский

ДОУ № 124

 

Морухова Елена Федоровна

 

Большой Ракетный бул., д.14

 

Для детей с нарушением речи  

683-51-72

 

ДОУ № 271

 

 

 

Полуэктова Лидия Ивановна

ул. Кибальчича, д. 3 А, с.1

 

Для детей с нарушением речи  

683-01-52

 

ДОУ № 697

 

Евдокимова Алла Борисовна

 

ул. Космонавтов, д.14, с.1

 

Для детей с нарушением речи  

683-10-38

 

Школа-интернат III-IVвидов № 1

 

Кравцов Константин Георгиевич

 

 

3-я Мытищинская ул., д.5,

 

Для детей с нарушением зрения

687-55-02

993-39-42

687-55-01

Алтуфьевский

 ДОУ № 1193

 

Мончак Зинаида Алексеевна

Алтуфьевское ш. д.64 Б

 

Для детей с нарушением речи  

902-46-88

ДОУ № 2287

 

Коротаева Светлана Николаевна

 

пр. Черского, д.5-А

 

Для детей с нарушением речи  

904-75-11

 

ДОУ № 1445

 

 

Набойченко Любовь Владимировна

 

Алтуфьевское ш. д. 56 Б

 

Для детей с задержкой психического развития

 

902-44-09

 

ДОУ № 1782

 

Веселицкая Валентина Яковлевна

 

Алтуфьевское ш. д. 60 Г

 

Для детей с нарушением зрения

 

901-52-10

 

Бабушкинский

ДОУ № 874

 

 

Волова Ирина Ильинична

 

ул. Летчика Бабушкина, д. 31-А

 

Адаптационные группы

 

472-00-44

 

ДОУ № 1120

 

Сычева Елена Михайловн

ул. Менжинского, д. 21 к.2

 

Адаптационные группы,

группы для детей с отклонениями в развитии,

нарушения речи

471-26-04

 

 

ДОУ № 1435

 

Маркова Татьяна Викторовна

 

ул. Енисейская, д. 30 к. 1

 

Адаптационные группы

 

185-90-09

 

ДОУ № 1744

 

Першина Наталья Михайловна

 

ул. Староватутинский, д. 9

 

Адаптационные группы,

Особый ребенок,

нарушения опорно-двигательного аппарата

185-77-31

 

НШДС № 1822

 

Новосадова Лариса Валерьевна

 

Ул. Енисейская, д.31,

 

Для детей с задержкой психического развития

 

471-34-91

 

ДОУ № 92

 

Колобанова Валентина Ильинична

 

ул. Ленская, д. 5

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

471-46-77

 

ДОУ №  1312

 

Купянская Нина Дмитриевна

 

ул. Енисейская, д. 27

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

470-44-52

 

ДОУ №   2420

 

 

Кобурнеева Любовь Ивановна

ул. Ленская, д. 26 к. 1

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

470-54-36

 

Специальная (коррекционная)

Общеобразовательная

Школа № 309

Смирнова

 Лариса

Михайловна

 

ул. Коминтерна, д.16

 

Для детей с нарушением интеллекта

184-39-41

 

Центр диагностики и консультирования
«Участие»

 

 

Буланова
Ольга
Евгеньевна

 

ул. Ленская,  д. 4

 

Занятия для детей

 от 3 до 18 лет;

комиссия: ОМППК-для комплектования учреждений VII-VШ вида, классов КРО, антикризисное подразделение

 

471-17-33
471-02-44

www.uchastie-sv.ru

uchastie-sv@yandex.ru

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Радинец»

 

Никулина
Людмила
Леонидовна

 

ул. Радужная, д.5а

 

Занятия для детей

от 3 до 18 лет,  группы Монтессори для  детей раннего и дошкольного возраста, семейные клубы, работа с одаренными детьми

184-18-90
184-30-09

radinec@mail.ru

 

Бибирево

ДОУ № 820

 

Фокина Надежда Валентиновна

ул. Мурановская, д. 7 А

 

Для детей с нарушением речи  

 

406-62-88

 

ДОУ № 937- Центр Развития Ребенка

Алисова Нина Викторовна

ул.Плещеева, д. 11-Б

 

Для детей с нарушением речи  

406-92-66

 

ДОУ № 1001

 

Волкова Марина

Александровна

ул. Лескова, д. 5 А

 

Для детей с нарушением речи  

407-20-88

 

ДОУ № 1033

 

Чжан Светлана

Николаевна

ул. Корнейчука, д. 32 А

 

Для детей с нарушением речи  

406-65-47

 

ДОУ № 1115

 

Гусева Анастасия Константиновна

ул. Мурановская,д. 12 Б

 

Для детей с нарушением речи  

406-93-88

 

ДОУ № 909

 

Зубарь Елена Евгеньевна

 

 

ул. Пришвина, д. 19 А

 

Для детей с нарушения зрения,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

902-15-55

 

 

ДОУ № 1121

 

Лоздовская Людмила Васильевна

 

ул. Корнейчука, д. 24 А,

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

406-35-44

 

ДОУ № 1751

 

Новикова Надежда Афанасьевна

 

ул. Мурановская, д. 19 а,

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

909-09-61

 

ДОУ № 908

 

Дубинина Елена Александровна

 

пр. Шенкурский, д. 10 А

 

Для детей с задержкой психического развития

группы «Особый ребенок»

909-72-21

 

ДОУ № 1245

 

Зыбина Светлана Александровна

ул. Плещеева, д. 3 Б

 

Для детей с задержкой психического развития

 

407-71-00

 

 

ДОУ № 531

 

 

Елютина Инна Александровна

ул. Корнейчука, д. 42 А

 

Адаптационные группы

405-10-61

 

ДОУ № 932

 

Костромина Любовь Викторовна

ул. Мурановская, д. 6 А,

 

Адаптационные группы

 

406-47-47

 

ДОУ № 1014

 

Журавкина Ирина Владимировна

ул. Пришвина, д. 11А

 

Адаптационные группы

 

406-98-92

 

ДОУ № 1650

 

Известнова Татьяна Юрьевна

ул. Плещеева, д. 7 Б

 

Адаптационные группы

 

406-60-01

 

Школа надомного
обучения № 388

 

Алейникова
Ирина
Степановна

 

Шенкурский пр-зд, д.9

 

Для детей с ограниченными возможностями здоровья

909-15-98
409-37-31

 

Центр психолого-медико-социального сопровождения
«Открытый Мир»

Станкевич
Юлия
Анатольевна

 

 

ул. Алтуфьевское ш., д. 98

 

Занятия для детей

от 3 до 18 лет;

сопровождение детей  в образовательном пространстве; проблемы профессионального выгорания педагогов

601-27-22;
601-27-55
601-28-01

open-world.edu.ru

open_world.2007@mail.ru

 

Бутырский

ДОУ № 181

 

Каширина Валентина Николаевна

ул. Милашенкова, д.5 Б

 

Для детей с нарушением речи  

610-05-88

 

ДОУ №  425

 

 

Поленович Евгения Дмитриевна

ул. Гончарова, д.13-А

 

Для детей с нарушением речи  

618-15-49

 

ДОУ №  1832

 

Замятина Наталья Алексеевна

ул. Яблочкова, д.23,к.4

 

Для детей с нарушением речи  

639-74-76

 

ДОУ № 5

 

 

Политова Ирина Владимировна

ул. Фонвизина, д.14, к.1

 

Для детей с задержкой психического развития

 

610-13-85

 

ДОУ № 832

 

 

Львова Людмила Сергеевна

ул. Милашенкова, д.10Б

 

Для детей с задержкой психического развития

 

639-13-33

 

ДОУ № 1446

 

 

Ларина Елена Сергеевна

ул. Яблочкова, д. 41 к.4

 

Для детей с нарушением зрения

 

610-29-71

 

Лианозово

ДОУ № 977

 

Власова Нина Алексеевна

ул. Илимская, д. 2 Б

 

Для детей с нарушением речи  

400-62-29

 

ДОУ № 1067

 

Знаменская Галина Николаевна

ул. Новгородская, д. 28

 

Для детей с нарушением речи  

400-23-00

 

ДОУ № 1073

 

Двоеглазова Ирина Юрьевна

ул. Абрамцевская, д. 14 к2

Для детей с нарушением речи  

400-70-77

 

ДОУ № 1178

 

Гнусина Светлана

Владимировна

ш Алтуфьевское, д. 95 А

 

Для детей с нарушением речи  

400-69-49

 

ДОУ № 1311

 

 

Тупикова Людмила Владимировна

ул. Новгородская, д. 3

 

Для детей с нарушением речи  

400-38-00

 

ДОУ № 1351

 

Тарабаева Елена Ивановна

ул. Псковская, д. 10 к. 2

 

Для детей с нарушением речи  

409-31-92

 

ДОУ № 1059

 

 

Кузьмина Алла Алексеевна

ул. Череповецкая, д.  6 а

 

Для детей с нарушением зрения

 

409-33-44

 

ДОУ № 1172

 

 

Белова Наталья Георгиевна

ш. Алтуфьевское, д. 87А

 

Для детей с задержкой психического развития

 

409-39-83

 

 

ДОУ № 2532

 

Нестерова Елена Анатольевна

ул. Псковская, д. 7к.2

 

Для детей с задержкой психического развития

 

8-499-501-13-03 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-501-13-03      end_of_the_skype_highlighting; 04

 

 

ДОУ № 1019

 

 

Подгорная Елена Вячеславовна

 

ш. Алтуфьевское, д.91 Б

 

Для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии, лекотека

400-70-88

 

ДОУ № 1098

 

Федоткина Галина Дмитриевна

ул. Новгородская, д. 29

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

400-42-56

 

ДОУ № 1321

 

Малова Ирина Валентиновна

 

ул. Новгородская, д. 9

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

400-05-52

 

Лосиноостровский

ДОУ № 696

 

Федина Людмила Григорьевна

ул. Минусинская, д. 16 А

 

Для детей с нарушением речи  

474-25-61

 

ДОУ № 2269

 

Хаванова Ирина Михайловна

 

ул. Стартовая, д. 25,с.1

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

188-35-32

 

ДОУ № 2379

 

Бычкова Галина Юрьевна

 

 

ул. Норильская, д. 6 к. 1

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

группы для детей с отклонениями в развитии

474-29-04

 

ДОУ № 720

 

Боровская Елена Владимировна

пр. Анадырский, д. 59

 

 

Адаптационные группы

474-21-00

 

ДОУ № 1313

 

Костюк Людия Львовна

ул. Стартовая, д. 21с.1

 

Адаптационные группы

475-84-77

 

ДОУ № 1958

 

Калкаманова Марина Вильевна

пр. Анадырский, д. 49 к.2

 

Адаптационные группы

 

184-87-11

 

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Родник»

 

Решетникова
Марина
Станиславовна

 

 

ул. Таймырская, д.5

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: оказание помощи детям в освоении общеобразовательных программ, коррекционная работа с гиперактивными детьми

475-37-72

rodnik-751@yandex.ru

Марфино

ДОУ № 864

 

Стефанова-Шукшина Анна Васильевна

ул. М.Ботаническая, д. 18 А

 

Для детей с нарушением речи  

618-80-70

 

ДОУ № 1353

 

 

Романюк Людмила Александровна

ул. Ботаническая, д. 6

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

401-49-22

 

Центр психолого-медико-социального сопровождения

«Луч»

 

Астахова Елена

Геннадьевна

 

ул. Гостиничная д.8, к.1

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: выездная работа по оказанию помощи детям и педагогам на базе дошкольных учреждений и школ.

http://luch8-1.narod.ru

luch8-1@yandex.ru

Центр психолого-медико-социального

сопровождения детей и подростков

 

Савченко Игорь

Анатольевич

ул. Кашенкин луг, д.7

 

 

Для детей с ранним детским  аутизмом (РДА)

619-74-87

619-27-76

 

Марьина Роща

ДОУ № 2399

 

Булахова Наталья Вячеславовна

 

ул. Шереметьевская, д. 27к.1

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

группы «Особый ребенок», Лекотека

619-53-71

 

Школа-интернат VIIIвида № 35

 

Шишлова
Алла
Карловна

 

ул. Новосущевская, д.7-а

 

Для детей с нарушением интеллекта

8-499-978-69-64 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-69-64      end_of_the_skype_highlighting
8-499-978-14-78 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-14-78      end_of_the_skype_highlighting
8-499-978-26-73 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-26-73      end_of_the_skype_highlighting
8-499-973-00-64 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-973-00-64      end_of_the_skype_highlighting

Центр психолого-медико-социального сопровождения

«Поддержка»

 

Баринова Анна Николаевна

 

ул. Новосущевская д.20

 

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: сопровождение, коррекция, реабилитация и адаптация  детей с  нарушениями  психической деятельности, органическими поражениями ЦНС, профориентационная и профилактическая работа с данной категорией детей.

 

Останкинский

ДОУ № 739

 

Майборода Галина Семеновна

Моск.обл. Раменский р-н, п.Ильинский,  Первомайская, д.17

Для детей с нарушением речи  

8-246-21387

 

ДОУ № 1372

 

Дударева Людмила Ивановна

ул. Аргуновская, д. 16, к.3.

 

Для детей с нарушением речи  

615-49-46

 

ДОУ № 1132

 

Горелова Тамара Георгиевна

ул. Аргуновская, д. 12 к. 3

 

 

Для детей с нарушением зрения

 

615-05-37

 

ДОУ № 2256

 

Ахмедова Антонина Игнатьевна

 

ул. Бочкова, д. 5, к. 2

 

 

Адаптационные группы

615-39-60

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Феникс»

Макаренко
Светлана
Александровна

 

 

ул. Королева, д.5

 

Занятия для детей от 2 до 14 лет: сопровождение, младшего  школьного и предподросткового возраста в кризисные периоды, адаптация в образовательном пространстве

683-13-06
602-43-30
602-12-18

www.cpmssfenix.ru

makarenko_s_a@rambler.ru

Центр лечебной
педагогики и дифференцированного обучения
«На Королева»

Саутенко
Надежда
Ивановна

 

ул. Королева, д. 3

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: сопровождение, коррекция и реабилитация детей-инвалидов и детей с ОВЗ, дополнительное образование  детей-инвалидов и детей с ОВЗ средствами лечебной педагогики, восстановительного обучения: дистантные формы, домашнее визитирование.

602-44-75
602-42-61

clpid.org.ru

clpido@mail.ru

 

Отрадное

ДОУ № 965

 

Исаева Анна Валерьевна

ул. Декабристов, д. 35 Б

 

Для детей с нарушением речи  

403-08-09

 

ДОУ № 1105

 

Шишкина Алла Валентиновна

 

ул. Бестужевых, д. 21 А

 

Для детей с нарушением речи, в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

404-04-44

 

ДОУ №1194- Центр Развития Ребенка

 

Пархоменко Любовь Павловна

Алтуфьевское ш, д.18 Б

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-201-68-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-68-01      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1327- Центр Развития Ребенка

Сычева Галина Герасимовна

Алтуфьевское ш. , д. 40 к.В

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-201-46-52 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-46-52      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ №1632

 

 

Васильева Алла Михайловна

 

Березовая ал., д. 7 А, с.1

 

 

Для детей с нарушением речи , в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

Группы «Особый ребенок»

402-33-44

 

ДОУ №1837- Центр Развития Ребенка

Газаева Зоя Шалваевна

Каргопольская, д.15, к.1

Для детей с нарушением речи  

8-499-907-08-77 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-08-77      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ №1127- Центр развития ребенка

 

Дядченко Вера Ивановна

 

Декабристов, д. 36 А

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

904-08-01

 

ДОУ № 1143

 

Шааф Ирина Альбертовна

 

Алтуфьевское ш, д. 12 А

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

Лекотека

8-499-201-05-03 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-05-03      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1266

 

Сайганова Татьяна Ивановна

 

ул. Пестеля, д. 8- д

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

Лекотека

403-93-88

 

 

ДОУ №1439

 

Жукова Любовь Васильевна

 

ул. Отрадная, д.5 Б

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

8-499-907-63-66 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-63-66      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1879

 

Чинова Татьяна Егоровна

ул. Бестужевых, д. 27-б

 

Для детей с нарушением зрения

 

404-22-00

 

ДОУ № 1195 Центр Развития Ребенка

Фомина Светлана Анатольевна

ул. Отрадная, 15 А

 

Для детей с задержкой психического развития

 

402-89-60

 

ДОУ № 1537 Центр Развития Ребенка

Евсюкова Татьяна Семеновна

 

ул. Декабристов, д. 8 к.2

 

Для детей с задержкой психического развития,

в том числе группы «особый ребенок», служба ранней помощи

8-499-907-20-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-20-00      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1524

Дерюгина Ирина Олеговна

 

Алтуфьевское ш, д. 24 Б

 

 

 

Для детей с интеллектуальными нарушениями

Лекотека

 

8-499-201-39-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-39-00      end_of_the_skype_highlighting

Школа надомного
обучения № 265

Рабинович
Людмила
Леонидовна

ул. Алтуфьевское ш.,
д.24

 

Для детей с ограниченными возможностями здоровья

8-499-201-01-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-01-01      end_of_the_skype_highlighting

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Северо-Восток»

Нечаев
Константин
Михайлович

 

ул. Римского-Корсакова,
д.10

 

Занятия для детей от 3-18 лет:

трудные подростки,

профилактика отклоняющегося поведения

8-499-201-37-96 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-37-96      end_of_the_skype_highlighting
8-499-201-17-29 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-17-29      end_of_the_skype_highlighting

www.s-vcentr.narod.ru

s-vcentr@ya.ru

Ростокино

ДОУ № 711

 

Кузнецова Татьяна Викторовна

ул. Бажова, д.22

 

Для детей с нарушением речи  

187-32-23

 

ДОУ № 1247

 

Горбунова Светлана Анатольевна

ул. Малахитовая, д. 4

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

187-08-57

 

ДОУ № 1419

 

Черная Надежда Константиновна

пр. Кадомцева, д. 15

 

Адаптационные группы

 

8-499-181-02-12 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-02-12      end_of_the_skype_highlighting

 

№ 1539

Минченко Елена Юрьевна

ул. Докукина, д. 7 А, с.1

 

Адаптационные группы

 

187-78-88

 

Школа надомного
обучения № 410

 

Паршикова
Нина
Федоровна

ул. Докукина,
д. 5

 

Для детей с ограниченными возможностями здоровья

187-89-97
187-99-97

 

Школа-интернат № 5  IVвида

Касич
Марина
Ивановна

 

 

ул. 2-й Сельскохозяйствен-
ный пер., д.2/11

 

Для детей с нарушением зрения

 

8-499-181-16-17 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-16-17      end_of_the_skype_highlighting
8-499-181-01-17 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-01-17      end_of_the_skype_highlighting
8-499-181-35-62 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-35-62      end_of_the_skype_highlighting

Свиблово

ДОУ № 507

 

Авдошина Людмила Львовна

 

ул. Ивовая, д. 7, к.1

 

Для детей с нарушением речи,  адаптационные группы

 

8-499-180-25-91 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-25-91      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 471

 

Бурова Галина Ивановна

ул.Снежная, д. 9А

 

«Особый ребенок», «Лекотека»

8-499-180-04-42 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-04-42      end_of_the_skype_highlighting

ДОУ № 227

 

Орлова Ирина Владимировна

ул. Русанова, д. 9,к.2

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-180-43-50 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-43-50      end_of_the_skype_highlighting

ДОУ № 294

 

Ершова Валентина Ивановна

 

ул. Русанова,д. 15/2

8-499-180-01-96 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-01-96      end_of_the_skype_highlighting

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

 

НШДС

№1697

 

Шачнева Елена Геннадьевна

 

 

ул. Амундсена, д. 8/1

 

Для детей с нарушением зрения

 

 

8-499-189-79-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-189-79-00      end_of_the_skype_highlighting

16972007@rambler.ru

НШДС № 1707

 

 

Емельянова Елена Петровна

 

пр-зд Русанова, д. 23, стр.1.

 

 

Особенный ребенок

(нарушения речи)

8-499-180-21-55 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-21-55      end_of_the_skype_highlighting

http://www.shkolasad.ru/

Школа-интернат VIIIвида № 102

 

Васенков Геннадий Васильевич

 

Пр-зд Нансена, д.14

 

Для детей с нарушением интеллекта

8-499-180-11-92 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-11-92      end_of_the_skype_highlighting

8-499-180-03-88 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-03-88      end_of_the_skype_highlighting

Центр психолого-
педагогической реабилитации и коррекции
«На Снежной»

 

Шарова Надежда Ивановна

ул. Снежная, д. 9А

 

Дети

От 3 до 18 лет,

ОПМПК по комплектованию школы для девиантных детей. «Телефон доверия», коррекция и реабилитация девиантных детей,  профилактика ПАВ и профориентация.

8-499-189-67-71 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-189-67-71      end_of_the_skype_highlighting

Телефон доверия для детей и подростков (и родителей)
8-499-189-68-60 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-189-68-60      end_of_the_skype_highlighting

centrpsy.ru

Эл.адрес: centrpsy@

yandex.ru

СеверноеМедведково

ДОУ № 594

 

Нагорная Зинаида Алексеевна

ул. Тихомирова, д. 13

 

Для детей с нарушением речи  

476-25-38

 

ДОУ № 715

 

Атланова Ольга Алексеевна

ул. Широкая, д. 9

 

Для детей с нарушением речи  

479-72-45

ДОУ № 1047

 

Федорова Татьяна Владимировна

пр. Студеный, д. 32 А

 

Для детей с нарушением речи  

478-84-27

 

ДОУ № 2575

 

Горбунова Светлана Анатольевна

ул. Молодцова, д.4, к.1

 

 

Для детей с нарушением речи  

 

ДОУ № 112

 

Быкова Нина Ивановна.

пр. Студеный, д. 26 к. 3

 

Для детей с нарушением зрения

 

479-21-43

 

ДОУ № 1541

 

 

Улитина Екатерина Сергеевна

ул. Осташковская, д. 28 к.4

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

475-96-06

 

ДОУ № 2576

Харыбина Татьяна Юрьевна

ул. Широкая, д.17, к.5

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

 

ДОУ № 1878

Каталкина Римма Львовна

 

ул. Полярная,д.32, к.1

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

476-50-01 

 

ДОУ № 1645

Центр ранней помощи

 

Ортина Татьяна Юрьевна

 

пр. Студеный,д.10-а

 

Для детей с задержкой психического развития,

Адаптационные группы

Лекотека

478-99-44

 

ДОУ № 1989

 

Мегробян Офелия Гарегиновна

 

ул. Тихомирова, д. 3 к. 2

 

Для детей с задержкой психического развития

 

476-25-89

 

ДОУ № 2147

 

Заичко Алла Яковлевна

пр-зд Шокальского, д.34а

Адаптационные группы

479-37-91

 

Северный

ДОУ № 610

 

 

Раевская Татьяна Николаевна

 

ул. 3-я Северная линия, д.15

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-767-86-44 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-86-44      end_of_the_skype_highlighting;

8-499-767-86-75 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-86-75      end_of_the_skype_highlighting

ДОУ № 1188

 

 

Полатовская Нина Ивановна

ул. 9-я Северная, д.15,к.3

Для детей с нарушением зрения

 

 

ДОУ № 2658

 

Ледухен Юлия Алексеевна

Виноградово, д. 22

Адаптационные группы

 

Центр психолого-
педагогической реабилитации и коррекции
«Ирида»

Малхасян
Марина Ваньевна

 

 

П. Северный,
9-я линия д.13

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: все формы психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям , их родителям и  профессиональным участникам образовательного процесса в отдельно взятом районе

8-499-767-78-66 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-78-66      end_of_the_skype_highlighting

www.irida_svao.ru

centr_irida@mail.ru

Южное Медведково

ДОУ № 1867

Аликова Лидия Петровна

 

пр. Ясный,д.10 к.2

 

Для детей с нарушением речи ,

Адаптационные группы

477-43-62

 

ДОУ № 2035

 

Бойкова Ирина Геннадьевна

пр. Дежнева, д.25 к.5

 

Для детей с нарушением речи  

186-54-44

 

ДОУ № 2249

 

 

Самедова Людмила Васильевна

 

пр. Ясный, д.3,с.1

 

Для детей с нарушением речи,

Адаптационные группы

477-94-20

 

 

ДОУ № 2185

 

 

Боровых Ирина Николаевна

 

пр. Ясный,д.7А

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

Группы «Особыйребенок»

473-16-61

 

ДОУ № 474 Центр Развития Ребенка

 

Шатверян Тамара Сергеевна

ул. Молодцова, д.19 А

 

Для детей с задержкой психического развития

 

477-71-31

 

Школа VIIIвида № 957

Зиновьева Валентина Дмитриевна

Ясный проезд, д.24-4

 

 

Для детей с нарушением интеллекта

477-21-61

477-04-11

 

Ярославский

ДОУ № 58

 

Купцова Людмила Валерьевна

Ярославское ш., д.8 к. 3

 

Для детей с нарушением речи  

183-08-92

 

ДОУ № 1848

 

Морозова Ирина Борисовна

 

ул. Палехская, д.135

 

Для детей с нарушением речи   ,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

8-499-188-03-65 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-188-03-65      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1746

 

Зрелякова Елена Викторовна

ул. Холмогорская, д.5, к.1

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-182-22-65 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-182-22-65      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1962

 

 

Ковалева Марина Витальевна

 

Ярославское ш., д.128, к1

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

8-499-182-04-47 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-182-04-47      end_of_the_skype_highlighting

 

Районные общественные организации, работающие в секторе инвалидности

Общество инвалидов Алексеевского района

Тарасьянц Наталия Алексеевна

ул. Константинова,

д. 11, корп.2

Развитие социального партнерства с ЦСО, УСЗН, Обществами инвалидов и ветеранов ВОВ

683-68-20

Общество инвалидов по зрению Алексеевского района

Бунтилова Ирина Александровна

помещения нет

Развитие социального партнерства с ЦСО, УСЗН, Обществами инвалидов и ветеранов ВОВ

686-99-64

Межрегиональная благотворительная общественная организация инвалидов «Геронт»

Шумилова Вера Анатольевна

ул. Константинова, д. 34, корп.2

Социальная адаптация детей и подростков, имеющих проблемы в здоровье или развитии

683-80-03

Общество инвалидов «Алтуфьево»

Неугодова Галина Дмитриевна,

 

Алтуфьевское ш., д.66/2.

 

Организация содействует защите прав и интересов инвалидов района.

901-87-55,

904-82-52

Местная районная организация инвалидов  «Бабушкинская»

Булатова Лидия Александровна

Староватутинский пр-зд, д.7

Работа с инвалидами

470-76-91

Местная районная организация «Бибирево» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Сычева Елена Владимировна

909-47-66

ул. Коненкова, д. 4, кв. 146

Оказание  помощи инвалидам, инвалидам детства

8-905-525-24-02 begin_of_the_skype_highlighting              8-905-525-24-02      end_of_the_skype_highlighting

Местная районная организация «Бутырский» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Лябина Ирина Викторовна

 

ул.Гончарова,

д. 7а

 

Защита прав и законных интересов инвалидов, обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах общественной жизни, интеграция инвалидов в общество

619-24-70

 

Региональная общественная организация инвалидов «Берегиня 21 век»

Локтева Розалия Николаевна

 

 

 

 

 

ул. Милашенкова,

д.7, корп.3,кв.18

 

Содействие социальной психологической реабилитации взрослых инвалидов и детей-инвалидов, семьям, имеющим детей-инвалидов, многодетным семьям и социально незащищенным семьям, членов общества чел.

610-09-01

Районная общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Лебедев Юрий Николаевич
 

ул.  Милашенкова,

д.10, кв.145,146

ул.Гончарова, д.7а

 

Совет ветеранов Бутырского района объединяет в своей работе около 7000 чел. Членов 6896 чел.

Содействие в защите законных прав ветеранов (пенсионеров, инвалидов) и др.,обеспечение их достойного положения в обществе и удовлетворения духовных потребностей. Героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения, молодежи, сохранение русских традиций, адресная помощь  и  др.

610-98-51

610-04-77

619-24-70

 

Общество инвалидов

«Лианозово»

Крылова

Зоя

Васильевна

ул.Абрамцевская,

д.8А, кв.255

Защита социально-правовых интересов,  помощь инвалидам, проведение культурно-массовых мероприятий

909-33-83

Лосиноостровское общество инвалидов

Насековская Алина Сергеевна

ул. Минусинская, д.8.

Работа с инвалидами района:

опорники, инвалиды-детства (просветительская, социальная, спортивная)

474-09-24,

 

Районное отделение Всероссийского общества слепых

Букварева Вера Филипповна

Янтарный проезд,д.19

Работа с инвалидами  по зрению

( просветительская, социальная)

184-26-27

РОО Общество семей, имеющих детей-инвалидов

Белова Любовь Михайловна

Коминтерна,д.46

Работа с семьями, имеющими детей-инвалидов ( просветительская, досуговая, спортивная)

475-38-88

РООИ «Контакты-1»

Ким  Екатерина Никифоровна

ул.Стартовая,11

Работа с инвалидами (просветительская, юридическая, досуговая)

474-80-91,

474-09-36

 

Клуб «Голос души»

Старр Василий Львович

ул. Магаданская, д.9

( в помещении ЦСО «Лосиноостровский»

Работа с инвалидами по слуху

( просветительская, досуговая, спортивная)

185-30-34

Территориальный отдел Московской службы психологической помощи

Ходина Татьяна Контстантиновна

ул. Летчика Бабушкина,д.38,к.2

Консультации по вопросам семьи и брака, экстренная психологическая помощь при чрезвычайных ситуациях для пострадавших родственников

184-43-44,

www.msph.ru

 

e-mail: svao@msph.ru

ГОУ Центр психолого- медико- социального сопровождения «Родник»

Решетникова Марина Станиславовна

ул. Таймырская,д.5, стр.1 ( на базе школы № 751)

Комплексная психолого-медико педагогическая диагностика психологического, физического и социального развития детей,

проведение оздоровительных  и профилактических мероприятий по укреплению здоровья детей,

индивидуальная и групповая коррекционно-развивающая и реабилитационная работа с детьми и их семьями.

474-94-55,

e-mail: rodnik@yandex.ru

Местная районная организация «Марфино» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Кручина

Татьяна Ивановна

ул. Ботаническая,

д.1 – кв.1

Социальная адаптация и интеграция инвалидов, оказание содействия инвалидам в в социальной реабилитации

639-77-34

Благотворительный фонд «Надежда по всему миру»

Коробенко

Сергей Александрович

ул. Ботаническая,

д. 33, корп. 5

Поддержка граждан социально незащищенных категорий в т.ч. инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов путем реализации благотворительных программ

977-14-66

Местная районная организация «Марьина Роща» Северо-Восточной окружной организации Всероссийского общества инвалидов

Иванов Сергей Александрович

ул. Стрелецкая, д.6, офис 11

Интеграция людей с ограниченными возможностями в общество, решение бытовых, трудовых и культурно-спортивных вопросов в их жизни

689-21-75

Местная районная организация «Останкинская» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Величко Нина Александровна

ул. Академика Королева, д.1

Реабилитация и адаптация инвалидов

(культурно-массовая, спортивная работа и др.)

686 24 77

Местная общественная организация инвалидов по зрению «Свет» СВАО г.Москвы

Журавлева Галина Кузьминична

ул. Аргуновская, д.16, корп.2

 

Культурно-массовая, социально-бытовая, медицинская реабилитация инвалидов по зрению

683 21 58

Региональная благотворительная общественная организация инвалидов «Помощь инвалидам»

Крупина Елена Викторовна

Звездный бульвар, д.16/2

Содействие в защите прав инвалидов, привлечение инвалидов к труду, участие во всех сферах жизни общества

616 39 91

Районное общество инвалидов «Отрадное» Северо-Восточной окружной организации Всероссийского общества инвалидов

Пенушкина Раиса Николаевна

ул. Бестужевых, д.13Б-38

Работа с инвалидами

401-49-25

Межмуниципальная территориальная первичная организация ВОС «Отрадное»

Смирнов Александр Алексеевич

Алтуфьевское шоссе, д. 8А

Работа с инвалидами по зрению

401-54-60

Районная общественная организация Совет Семей «Отрада»

Жидкова Оксана Викторовна

ул. Пестеля, д. 4Б, п. 3

В том числе

работа с детьми-инвалидами

403-50-36

907-13-31

Местная общественная организация граждан, пострадавших от радиационного воздействия «СОЮЗ «ЧЕРНОБЫЛЬ» ОТРАДНОЕ»

Крючков Владимир Александрович

Алтуфьевское шоссе, д. 18, кв. 338

Работа с инвалидами пострадавших от радиационного воздействия

903-87-27

Клуб инвалидного спорта «Ахиллес ТРЕК-КЛАБ»

Шкабар Роман Иосифович

ул. Мусоргского, д. 5/2

Работа с инвалидами, в т.ч. с опорниками и колясочниками

402-21-31

8-499-907-37-42 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-37-42      end_of_the_skype_highlighting

МУ ПД ТЦ «Дети с улиц Отрадного»

Дмитриев Александр Геннадьевич

Березовая аллея, д. 5

Работа с детьми-инвалидами

8-499-907-18-80 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-18-80      end_of_the_skype_highlighting

Общество инвалидов района Ростокино

Чиркова Валентина Ивановна

ул. Будайская, д.7

По данному адресу работа будет осуществляться со 2 квартала 2009 года

Организация работы с лицами ограниченной возможности, организация досуговой деятельности.

187-61-88

Местная общественная организация инвалидов «Взаимовыручка»

Соловьева Таисия Ивановна

ул. Снежная, д.4

Оказание помощи в решении социальных и бытовых проблем инвалидов, родителей детей-инвалидов

т. 656-61-47

Местная районная организация «Свиблово» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Михайлова Тамара Ивановна

ул. Снежная, д.4

Оказание помощи в решении социальных и бытовых проблем инвалидов

т. 656-61-47

Общество инвалидов района Северный

Морозова Ираида Дмитриевна

9-я Северная линия, д. 15

Социальная поддержка и защита прав и интересов инвалидов района до пенсионного возраста

8 (499) 767-63-89 begin_of_the_skype_highlighting              8 (499) 767-63-89      end_of_the_skype_highlighting

Районная организация инвалидов «Северное Медведково» Всесоюзного общества инвалидов

Завалова Елена Юрьевна

 

ул.Широкая, д.8, к. 2, кв. 87

 

Работа с инвалидами по месту жительства, оказание гуманитарной и психологической помощи инвалидам

478-56-98

 

Межрегиональный благотворительный общественный фонд содействия реабилитации инвалидов «Преодоление»

Сенюков Дмитрий Николаевич

 

ул. Широкая, 23

 

Реабилитация (психологическая, физическая, профессиональная, социальная) инвалидов. Обеспечение техническими средствами реабилитации

 

476-79-43

 

Межрегиональная общественная организация инвалидов «Инвакон»

Еланская Ирина Юрьевна

 

Детский отдел:

Парахина Надежда Васильевна

 

Студеный пр.,19

 

 

Пр. Шокальского, д.39, корп.1

Содействие социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, оказание помощи семьям инвалидов в улучшении их материального положения

476-52-07

479-01-16

 

 

479-39-98

 

Районное общество инвалидов Южное Медведково

Ситенко Нина Ивановна

ул. Сухонская,7

Работа с инвалидами  от 18 лет до пенсионного возраста

472-5520

Местная районная организация «Ярославское» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Саватеев Н.Н.

ул.Палехская, 21

Социальная и благотворительная помощь

499-188-87-65 begin_of_the_skype_highlighting              499-188-87-65      end_of_the_skype_highlighting

Первичная организация МГОО ВОС

ООО «Кунцево-Электро»

Надозирный А.А.

Югорский пр.2

Социальная и трудовая адаптация, социальная реабилитация, социальная и благотворительная помощь

499-182-71-65 begin_of_the_skype_highlighting              499-182-71-65      end_of_the_skype_highlighting

Районная организация инвалидов ВОГ

Судьина Л.С.

помещения нет

Социальная адаптация

499-183-13-68 begin_of_the_skype_highlighting              499-183-13-68      end_of_the_skype_highlighting

РОО «Ветеран»

Совет ветеранов Ярославского района

Кафтан Н.М.

ул.Холмогорская, 1

Социальная и благотворительная помощь

499-182-79-38 begin_of_the_skype_highlighting              499-182-79-38      end_of_the_skype_highlighting

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

 

Наименование учреждения

Ф.И.О. руководителя учреждения

Адрес учреждения

Направление деятельности

Телефон,

электронная почта

Учреждения культуры

Московский государственный историко-этнографический театр

Абаньшин Владимир Игоревич

Москва,

ул. Рудневой,

д. 3

  • Предоставление 10 бесплатных билетов для инвалидов на каждый спектакль,
  • 1 целевой спектакль в год для детей-инвалидов, сирот и детей из малообеспеченных семей
  • Предоставление 10 мест (1-й ряд), оборудованных спецтехникой для слабослышащих

(495) 184 17 11 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 184 17 11      end_of_the_skype_highlighting,

(495) 184 17 22 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 184 17 22      end_of_the_skype_highlighting

Централизованная библиотечная система № 2

Библиотека № 110

Устинюк Валентина Захаровна

Москва, ул. Верхоянская,

д. 6, кор. 1

  • Предоставление 2-х мест для слабовидящих

(495) 470 42 47 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 470 42 47      end_of_the_skype_highlighting

Учреждения физической культуры и спорта

Межрегиональная общественная организация инвалидов «ИНВАКОН»

Еланская Елена Юрьевна

Студеный пр., 19

Плавание, л/а, шашки, шахматы, дартс, н/теннис

479-01-16

476-52-07

Клуб «Ахиллес – Трек – Клаб»

Шкабар Роман  Иосифович

ул. Мусоргского, 5/2

Плавание, л/а, шашки, шахматы, дартс, н/теннис, армрестлинг, гонки на колясках

402-21-30

ДЮСШ №80 (отделение инвалидного спорта – плавания)

Никонов Сергей Николаевич

ул. Корнейчука, 28, к.2

Плавание

707-05-83

ДЮСШ №2

Иванов Олег Александрович

ул. Заповедная,1

Плавание

476-75-00

ДЮСШ №82

Тюрников Сергей Иванович

ул. Инженерная, 5/1

Плавание

900-90-18

Учреждения занятости населения

Государственное учреждение

Центр занятости населения СВАО

г. Москвы

Мадунцева Татьяна Викторовна

127018,

ул. Сущёвский вал, д.14/22, корп. 1

Содействие в трудоустройстве, адаптация на рынке труда, переобучение

8-499-973-13-19 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-973-13-19      end_of_the_skype_highlighting,

CZNSV@labor.ru

Отдел «Бабушкинский»

Никитенко Ольга Казимировна

129344,

ул. Печорская, д.11

Обслуживаемые районы: Бабушкинский, Свиблово,

Северное и Южное Медведково

470-62-33,

BABSV@labor.ru

Отдел «Лосиноостровский»

Васильева Лариса Николаевна

129346,

ул. Малыгина, д.1, корп.2

Обслуживаемые районы:

Лосиноостровский, Ярославский

475-03-49,

LOSSV@labor.ru

Отдел

«Марьина роща»

Ильина Надежда Александровна

127018,

ул. Сущёвский вал, д.14/22, корп. 1

Обслуживаемые районы:

Бибирево, Бутырский, Марьина роща

8-499-978-02-26 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-02-26      end_of_the_skype_highlighting,

MRSV@labor.ru

Отдел «Останкинский»

Заболотнова Татьяна Викторовна

129085,

ул. Годовикова, д.6

Обслуживаемые районы:

Алексеевский, Марфино, Останкинский, Ростокино

616-25-85,

OSTSV@labor.ru

Отдел «Отрадное»

Щербакова Евгения Алексеевна

127566,

Алтуфьевское шоссе, д.40 Г

Алтуфьевский, Лианозово, Отрадное,

пос. Северный

8-499-904-11-88 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-904-11-88      end_of_the_skype_highlighting,

OTSV@labor.ru

Учреждения здравоохранения

ДГП № 8

Попова Елена Евгеньевна

ул. Лескова д. 8-б

Амбулаторно-поликлиническое

909-88-26

dgp8@mosgorzdrav.ru

ДГП № 9

Заверуха Тамара Евлампиевна

ул. Лосевская д.4

Амбулаторно-поликлиническое

8-499-182-43-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-182-43-01      end_of_the_skype_highlighting

dgp9@mosgorzdrav.ru

ДГП № 11

Тарамаева Людмила Александровна

ул. Грекова д. 10А

Амбулаторно-поликлиническое

478-02-27

dgp11@mosgorzdrav.ru

 

ДГП № 24

Михненко Галина Федосеевна

ул. Яблочкова д. 33

Амбулаторно-поликлиническое

610-89-56

dgp24@mosgorzdrav.ru

ДГП № 26

Рыжова Елена Григорьевна

ул. Новгородская д. 23-А

Амбулаторно-поликлиническое

8-499-400-07-77 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-400-07-77      end_of_the_skype_highlighting

dgp26@mosgorzdrav.ru

ДГП № 44

Дубровская Наталья Александровна

ул. Хачатуряна д.3

Амбулаторно-поликлиническое

401-06-33

dgp44@mosgorzdrav.ru

 

ДГП № 55

Моисеева Елена Ивановна

ул. Староалексеевская д. 18

Амбулаторно-поликлиническое

687-58-30

dgp55@mosgorzdrav.ru

ДГП № 71

Шилова Людмила Юрьевна

9-й проезд Марьиной Рощи д.6

Амбулаторно-поликлиническое

618-73-24

dgp71@mosgorzdrav.ru

Филиал ДГП № 71

Заведующая – Иващук Светлана Сергеевна

ул. Ботаническая д. 1

Эндокринологическое

618-42-95

619-96-82 - справочная

ДГП № 75

Морозова Ольга Алексеевна

ул. Полярная д. 24

Амбулаторно-поликлиническое

473-14-76

dgp75@mosgorzdrav.ru

ДГП № 96

Филиппова Людмила Ивановна

1-я Напрудная ул. Д.17

Амбулаторно-поликлиническое

474-30-33

dgp96@mosgorzdrav.ru

ДГП № 99

Шилов Владислав Владимирович

ул. Касаткина д. 9

Амбулаторно-поликлиническое

683-32-21

dgp99@mosgorzdrav.ru

 

ДГП № 102

Картавцева Лариса Руслановна

ул. Лескова д. 22-А

Амбулаторно-поликлиническое

407-95-00

dgp102@mosgorzdrav.ru

ДГП № 110

Голубева Людмила Геннадьевна

ул. Декабристов д. 39

Амбулаторно-поликлиническое

404-92-62

dgp110@mosgorzdrav.ru

ДГП №125

Васильева Татьяна Михайловна

ул. Костромская д. 14

Амбулаторно-поликлиническое

8-499-901-19-89 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-901-19-89      end_of_the_skype_highlighting

dgp125@mosgorzdrav.ru

ДГП № 126

Клименко Татьяна Яковлевна

ул. Печорская д.10 корп. 1

Амбулаторно-поликлиническое

471-21-55

dgp126@mosgorzdrav.ru

ГБ № 43

Морунов Евгений Михайлович

Поселок Северный, 1-я линия д. 27

Амбулаторно-поликлиническое и стационарная помощь.

8-499-767-87-11 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-87-11      end_of_the_skype_highlighting

gb43@mosgorzdrav.ru

Специализированные лечебно-профилактические учреждения.

Центр организации восстановительного лечения № 2

Сторожев Владимир Леонидович

Алтуфьевское ш. д 30 - Б

Специализированный психоневрологической помощи детям

401-66-46

cvl2@mosgorzdrav.ru

 

Врачебно-физкультурный диспансер № 17

Коковина Галина Григорьевна

Проспект Мира д. 99

Отделение реабилитации

475-39-01

vfd17@mosgorzdrav.ru

 

Психоневрологический диспансер

№ 7

Ибрагимова Рано Ахмеджановна

ул. Академика Королева д. 9 стр. 1

Специализированный психоневрологической помощи детям

602-13-31

pnd7@mosgorzdrav.ru

 

Психоневрологический диспансер

№ 16

Кумечко Вадим Михайлович

ул. Докукина д.18 корп. 1

Специализированный психоневрологической помощи детям

8-499-187-94-09 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-187-94-09      end_of_the_skype_highlighting

pnd16@mosgorzdrav.ru

 

Психоневрологический диспансер

№ 19

Скриганова Татьяна Сергеевна

Алтуфьевское ш. 149, стр. 2

Специализированный психоневрологической помощи детям

409-54-00

pnd19@mosgorzdrav.ru

 

Кожно-венерологический диспансер

№ 8

Быстрицкая Татьяна Федоровна

Проспект Мира д. 103

Специализированный дерматологической и венерологической помощи

615-82-53

kvkd8@mosgorzdrav.ru

 

Кожно-венерологический диспансер

№ 19

Чухриенко Ирина Юрьевна

Сущевский вал д.13\1

Специализированный дерматологической и венерологической помощи

8-499-972-02-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-972-02-00      end_of_the_skype_highlighting

kvd19@mosgorzdrav.ru

 

Кожно-венерологический диспансер

№ 20

Сергеева Марина Владимировна (и.о. обязанности главного врача).

ул. Сельскохозяйственная д. 16 корп. 2

Специализированный дерматологической и венерологической помощи

8-499-181-36-42 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-36-42      end_of_the_skype_highlighting

kvd20@mosgorzdrav.ru

 

Противотуберкулезный диспансер

№ 12

Дитятков Александр Елизарович

ул. Докукина д. 18

Противотуберкулезный

8-499-187-96-90 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-187-96-90      end_of_the_skype_highlighting

ptkd12@mosgorzdrav.ru

 

Противотуберкулезный диспансер

№ 18

Таранцева Валентина Георгиевна

ул. Гончарова д. 4

Противотуберкулезный

618-18-09

ptd18@mosgorzdrav.ru

 

Дом ребенка № 8

Штыфлюк Марина Ивановна

ул. Бажова д. 11 корп. 4

Стационар, психоневрологический.

8-499-181-18-34 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-18-34      end_of_the_skype_highlighting

dr8@mosgorzdrav.ru

 

Дом ребенка № 23

Садикова Марина Ивановна

ул. Молодцова

д. 1-Б

Стационар, психоневрологический.

478-45-01

dr23@mosgorzdrav.ru

 

Лечебно-профилактические учреждения взрослой сети.

ГП № 12

Курняева Марина Витальевна

ул. Академика Комарова д.5 корп. 1

Амбулаторно-поликлинический

619-29-25

gp12@mosgorzdrav.ru

ГП № 29

Аляев Дмитрий Никанорович

ул. Печорская л. 10 корп. 2

Амбулаторно-поликлинический

471-32-55

gp29@mosgorzdrav.ru

ГП № 31

Кузичкина Светлана Федоровна

ул. Снежная д. 22

Амбулаторно-поликлинический

8-499-180-80-55 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-80-55      end_of_the_skype_highlighting

gp31@mosgorzdrav.ru

ГП № 34

Аляева Маргарита Николаевна

ул. Лосевская д. 2

Амбулаторно-поликлинический

8-499-183-17-38 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-183-17-38      end_of_the_skype_highlighting

gp34@mosgorzdrav.ru

ГП № 43

Карлович Сергей Эдуардович

ул. Инженерная

д. 3 стр. 1

Амбулаторно-поликлинический

900-90-81

gp43@mosgorzdrav.ru

ГП № 48

Коломиец Алла Николаевна

Ул. Бестужевых

д. 15

Амбулаторно-поликлинический

401-00-49

gp48@mosgorzdrav.ru

ГП № 75

Назарова Раиса Викторовна

ул. Касаткина д. 7

Амбулаторно-поликлинический

683-18-24

gp75@mosgorzdrav.ru

 

ГП № 77

Короткевич Валентина Юрьевна

ул. Цандера д. 9

Амбулаторно-поликлинический

683-43-95

gp77@mosgorzdrav.ru

 

ГП № 98

Гаранина Людмила Александровна

ул. Бочкова д. 5 корп. 3

Амбулаторно-поликлинический

615-81-88

gp98@mosgorzdrav.ru

 

ГП № 107

Галь Игорь Геннадьевич

ул. Декабристов

д. 24

Амбулаторно-поликлинический

907-63-24

gp107@mosgorzdrav.ru

ГП № 111

Осипенко Анатолий Павлович

ул. Гончарова

д.

6 А

Амбулаторно-поликлинический

618-40-47

gp111@mosgorzdrav.ru

ГП № 120

Симонова Нина Анатольевна

1-я Напрудная

д. 15

Амбулаторно-поликлинический

474-54-36

gp120@mosgorzdrav.ru

ГП № 144

Терешин Геннадий Иванович

ул. Полярная д. 28

Амбулаторно-поликлинический

477-05-33

gp144@mosgorzdrav.ru

ГП № 153

Каспарова Эллина Артуровна

ул. Грекова д. 12

Амбулаторно-поликлинический

479-08-02

gp153@mosgorzdrav.ru

ГП № 165

Осипова Наталья Дмитриевна

ул. Пестеля д. 6 А

Амбулаторно-поликлинический

403-39-94

gp165@mosgorzdrav.ru

ГП № 169

Горшков Михаил Анатольевич

ул. Мурановская

Д. 10 А

Амбулаторно-поликлинический

406-62-83

gp169@mosgorzdrav.ru

ГП № 179

Карасев Александр Иванович

Шенкурский пр.

д. 8 А

Амбулаторно-поликлинический

406-97-88

gp179@mosgorzdrav.ru

ГП № 183

Сазонов Николай Васильевич

9-й проезд Марьиной Рощи

д. 8 А

Амбулаторно-поликлинический

618-60-56

gp183@mosgorzdrav.ru

ГП № 190

Монастырева Людмила Потифоровна

ул. Корнейчука

д. 28

Амбулаторно-поликлинический

406-35-00

gp190@mosgorzdrav.ru

ГП № 215

Ефремова Татьяна Васильевна

ул. Ротерта д. 12

Амбулаторно-поликлинический

8-499-188-14-44 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-188-14-44      end_of_the_skype_highlighting

gp215@mosgorzdrav.ru

ГП № 218

Дьякова Элеонора Николаевна

Пр. Шокальского д. 8

Амбулаторно-поликлинический

479-72-61

gp218@mosgorzdrav.ru

Диагностический центр № 5

Станке Ольга Михайловна

Ул. Абрамцевская д.16

Амбулаторно-поликлинический

8-499-200-12-65 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-200-12-65      end_of_the_skype_highlighting

dc5@mosgorzdrav.ru

Учреждения семейной и молодежной политики

ГУ ЦСПСиД «Медведково»

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям «Медведково» Северо-Восточного административного города Москвы, Департамента семейной  и молодежной политики города Москвы

Рощина

 Ольга Николаевна

Ясный проезд, д. 5 б

Организация социальной помощи и поддержки нуждающимся семьям (многодетные, неполные, имеющие детей - инвалидов, одинокие матери, молодые, несовершеннолетние родители, малообеспеченные, семьи, где родители проходят службу в «горячих точках», семьи, осуществляющие опекунство и т.п.), детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

477-23-16

Cspsid.bear@mail.ru

Государственное

Учреждение

Центр социальной помощи

семье и детям «Родник»

 

Кривочкина Анна Васильевна

ул.Добролюбова

д.29/16

 ГУ ЦСПСиД

«Родник» работает с семьями, имеющими детей инвалидов

618-03-79

Email rodnik _svao@mail.ru.

 

Учреждения социальной защиты населения

 ОРИ КЦСО "Бибирево"

 

 

Директор КЦСО

Устинкина Людмила Петровна

ул. Пришвина, д.12,к.2

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,

бывших военнослужащих, участников  техногенных катастроф

т.406-0012

т.407-82-94

 

ОРИ КЦСО " Бутырский"

Директор КЦСО

Никифорова Елена Викторовна

 Огородный проезд, д.21

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,

т.619-02-24

т.618-00--96

ОРИ КЦСО  "Марфино"

 

Директор КЦСО

Авдошкина Зинаида Николаевна

ул. Ботаническая, д.29,к.2

 

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания, в т.ч.   с  сахарным  диабетом

т.619-93-62

т.619-63-86

ОРИ КЦСО  "Отрадное"

 

Директор КЦСО

Горюшкина Елена Викторовна

ул.Римского-Корсакова,д.6

 

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,  в т. ч  с сердечно-сосудистыми заболеваниями

т.903-10-70

т.403-05-61

ОРИ КЦСО "Останкинский"

Директор КЦСО

Пережигина Наталия  Григорьевна

 ул. 2-ая Новоостанкинская

д. 4а

 

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,   в т.ч. с  проблемы слуха  ( позднооглохших)

 

т.615-13-83

т.616-39-67

 ОРИ КЦСО "Свиблово "

 

Директор ЦСО

Петрова Светлана Николаевна 

 Беренгов пр-д,

д.3 строение 1

 

 

Реабилитация  инвалидов  общего заболевания,  в т.ч. с сердечно-сосудистыми заболеваниями

т.8-499-189-75-67

Т.8-499-186-42-47

ОРИ КЦСО

"Северное Медведково"

Директор КЦСО

Зорина Татьяна Мынжасаровна

ул. Полярная ,д.54, к.1

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,  в т.ч. с бронхолегочными  заболеваниями

т.478-21-31

т.476-01-87

  ОРИ    КЦСО "Ярославский"

и.о.директора КЦСО

Фяхрятдинова Нелли Гафаровна

 

ул. Палехская д.14

Реабилитация  инвалидов общего заболевания,  в т.ч. с  заболеваниями  опорно-двигательного аппарата

т.8-499 -188-56-02

т.4-499-188-76-90

Учреждения образования

Алексеевский

ДОУ № 124

 

Морухова Елена Федоровна

 

Большой Ракетный бул., д.14

 

Для детей с нарушением речи  

683-51-72

 

ДОУ № 271

 

 

 

Полуэктова Лидия Ивановна

ул. Кибальчича, д. 3 А, с.1

 

Для детей с нарушением речи  

683-01-52

 

ДОУ № 697

 

Евдокимова Алла Борисовна

 

ул. Космонавтов, д.14, с.1

 

Для детей с нарушением речи  

683-10-38

 

Школа-интернат III-IVвидов № 1

 

Кравцов Константин Георгиевич

 

 

3-я Мытищинская ул., д.5,

 

Для детей с нарушением зрения

687-55-02

993-39-42

687-55-01

Алтуфьевский

 ДОУ № 1193

 

Мончак Зинаида Алексеевна

Алтуфьевское ш. д.64 Б

 

Для детей с нарушением речи  

902-46-88

ДОУ № 2287

 

Коротаева Светлана Николаевна

 

пр. Черского, д.5-А

 

Для детей с нарушением речи  

904-75-11

 

ДОУ № 1445

 

 

Набойченко Любовь Владимировна

 

Алтуфьевское ш. д. 56 Б

 

Для детей с задержкой психического развития

 

902-44-09

 

ДОУ № 1782

 

Веселицкая Валентина Яковлевна

 

Алтуфьевское ш. д. 60 Г

 

Для детей с нарушением зрения

 

901-52-10

 

Бабушкинский

ДОУ № 874

 

 

Волова Ирина Ильинична

 

ул. Летчика Бабушкина, д. 31-А

 

Адаптационные группы

 

472-00-44

 

ДОУ № 1120

 

Сычева Елена Михайловн

ул. Менжинского, д. 21 к.2

 

Адаптационные группы,

группы для детей с отклонениями в развитии,

нарушения речи

471-26-04

 

 

ДОУ № 1435

 

Маркова Татьяна Викторовна

 

ул. Енисейская, д. 30 к. 1

 

Адаптационные группы

 

185-90-09

 

ДОУ № 1744

 

Першина Наталья Михайловна

 

ул. Староватутинский, д. 9

 

Адаптационные группы,

Особый ребенок,

нарушения опорно-двигательного аппарата

185-77-31

 

НШДС № 1822

 

Новосадова Лариса Валерьевна

 

Ул. Енисейская, д.31,

 

Для детей с задержкой психического развития

 

471-34-91

 

ДОУ № 92

 

Колобанова Валентина Ильинична

 

ул. Ленская, д. 5

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

471-46-77

 

ДОУ №  1312

 

Купянская Нина Дмитриевна

 

ул. Енисейская, д. 27

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

470-44-52

 

ДОУ №   2420

 

 

Кобурнеева Любовь Ивановна

ул. Ленская, д. 26 к. 1

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

470-54-36

 

Специальная (коррекционная)

Общеобразовательная

Школа № 309

Смирнова

 Лариса

Михайловна

 

ул. Коминтерна, д.16

 

Для детей с нарушением интеллекта

184-39-41

 

Центр диагностики и консультирования
«Участие»

 

 

Буланова
Ольга
Евгеньевна

 

ул. Ленская,  д. 4

 

Занятия для детей

 от 3 до 18 лет;

комиссия: ОМППК-для комплектования учреждений VII-VШ вида, классов КРО, антикризисное подразделение

 

471-17-33
471-02-44

www.uchastie-sv.ru

uchastie-sv@yandex.ru

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Радинец»

 

Никулина
Людмила
Леонидовна

 

ул. Радужная, д.5а

 

Занятия для детей

от 3 до 18 лет,  группы Монтессори для  детей раннего и дошкольного возраста, семейные клубы, работа с одаренными детьми

184-18-90
184-30-09

radinec@mail.ru

 

Бибирево

ДОУ № 820

 

Фокина Надежда Валентиновна

ул. Мурановская, д. 7 А

 

Для детей с нарушением речи  

 

406-62-88

 

ДОУ № 937- Центр Развития Ребенка

Алисова Нина Викторовна

ул.Плещеева, д. 11-Б

 

Для детей с нарушением речи  

406-92-66

 

ДОУ № 1001

 

Волкова Марина

Александровна

ул. Лескова, д. 5 А

 

Для детей с нарушением речи  

407-20-88

 

ДОУ № 1033

 

Чжан Светлана

Николаевна

ул. Корнейчука, д. 32 А

 

Для детей с нарушением речи  

406-65-47

 

ДОУ № 1115

 

Гусева Анастасия Константиновна

ул. Мурановская,д. 12 Б

 

Для детей с нарушением речи  

406-93-88

 

ДОУ № 909

 

Зубарь Елена Евгеньевна

 

 

ул. Пришвина, д. 19 А

 

Для детей с нарушения зрения,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

902-15-55

 

 

ДОУ № 1121

 

Лоздовская Людмила Васильевна

 

ул. Корнейчука, д. 24 А,

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

406-35-44

 

ДОУ № 1751

 

Новикова Надежда Афанасьевна

 

ул. Мурановская, д. 19 а,

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

909-09-61

 

ДОУ № 908

 

Дубинина Елена Александровна

 

пр. Шенкурский, д. 10 А

 

Для детей с задержкой психического развития

группы «Особый ребенок»

909-72-21

 

ДОУ № 1245

 

Зыбина Светлана Александровна

ул. Плещеева, д. 3 Б

 

Для детей с задержкой психического развития

 

407-71-00

 

 

ДОУ № 531

 

 

Елютина Инна Александровна

ул. Корнейчука, д. 42 А

 

Адаптационные группы

405-10-61

 

ДОУ № 932

 

Костромина Любовь Викторовна

ул. Мурановская, д. 6 А,

 

Адаптационные группы

 

406-47-47

 

ДОУ № 1014

 

Журавкина Ирина Владимировна

ул. Пришвина, д. 11А

 

Адаптационные группы

 

406-98-92

 

ДОУ № 1650

 

Известнова Татьяна Юрьевна

ул. Плещеева, д. 7 Б

 

Адаптационные группы

 

406-60-01

 

Школа надомного
обучения № 388

 

Алейникова
Ирина
Степановна

 

Шенкурский пр-зд, д.9

 

Для детей с ограниченными возможностями здоровья

909-15-98
409-37-31

 

Центр психолого-медико-социального сопровождения
«Открытый Мир»

Станкевич
Юлия
Анатольевна

 

 

ул. Алтуфьевское ш., д. 98

 

Занятия для детей

от 3 до 18 лет;

сопровождение детей  в образовательном пространстве; проблемы профессионального выгорания педагогов

601-27-22;
601-27-55
601-28-01

open-world.edu.ru

open_world.2007@mail.ru

 

Бутырский

ДОУ № 181

 

Каширина Валентина Николаевна

ул. Милашенкова, д.5 Б

 

Для детей с нарушением речи  

610-05-88

 

ДОУ №  425

 

 

Поленович Евгения Дмитриевна

ул. Гончарова, д.13-А

 

Для детей с нарушением речи  

618-15-49

 

ДОУ №  1832

 

Замятина Наталья Алексеевна

ул. Яблочкова, д.23,к.4

 

Для детей с нарушением речи  

639-74-76

 

ДОУ № 5

 

 

Политова Ирина Владимировна

ул. Фонвизина, д.14, к.1

 

Для детей с задержкой психического развития

 

610-13-85

 

ДОУ № 832

 

 

Львова Людмила Сергеевна

ул. Милашенкова, д.10Б

 

Для детей с задержкой психического развития

 

639-13-33

 

ДОУ № 1446

 

 

Ларина Елена Сергеевна

ул. Яблочкова, д. 41 к.4

 

Для детей с нарушением зрения

 

610-29-71

 

Лианозово

ДОУ № 977

 

Власова Нина Алексеевна

ул. Илимская, д. 2 Б

 

Для детей с нарушением речи  

400-62-29

 

ДОУ № 1067

 

Знаменская Галина Николаевна

ул. Новгородская, д. 28

 

Для детей с нарушением речи  

400-23-00

 

ДОУ № 1073

 

Двоеглазова Ирина Юрьевна

ул. Абрамцевская, д. 14 к2

Для детей с нарушением речи  

400-70-77

 

ДОУ № 1178

 

Гнусина Светлана

Владимировна

ш Алтуфьевское, д. 95 А

 

Для детей с нарушением речи  

400-69-49

 

ДОУ № 1311

 

 

Тупикова Людмила Владимировна

ул. Новгородская, д. 3

 

Для детей с нарушением речи  

400-38-00

 

ДОУ № 1351

 

Тарабаева Елена Ивановна

ул. Псковская, д. 10 к. 2

 

Для детей с нарушением речи  

409-31-92

 

ДОУ № 1059

 

 

Кузьмина Алла Алексеевна

ул. Череповецкая, д.  6 а

 

Для детей с нарушением зрения

 

409-33-44

 

ДОУ № 1172

 

 

Белова Наталья Георгиевна

ш. Алтуфьевское, д. 87А

 

Для детей с задержкой психического развития

 

409-39-83

 

 

ДОУ № 2532

 

Нестерова Елена Анатольевна

ул. Псковская, д. 7к.2

 

Для детей с задержкой психического развития

 

8-499-501-13-03 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-501-13-03      end_of_the_skype_highlighting; 04

 

 

ДОУ № 1019

 

 

Подгорная Елена Вячеславовна

 

ш. Алтуфьевское, д.91 Б

 

Для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии, лекотека

400-70-88

 

ДОУ № 1098

 

Федоткина Галина Дмитриевна

ул. Новгородская, д. 29

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

400-42-56

 

ДОУ № 1321

 

Малова Ирина Валентиновна

 

ул. Новгородская, д. 9

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

400-05-52

 

Лосиноостровский

ДОУ № 696

 

Федина Людмила Григорьевна

ул. Минусинская, д. 16 А

 

Для детей с нарушением речи  

474-25-61

 

ДОУ № 2269

 

Хаванова Ирина Михайловна

 

ул. Стартовая, д. 25,с.1

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

188-35-32

 

ДОУ № 2379

 

Бычкова Галина Юрьевна

 

 

ул. Норильская, д. 6 к. 1

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

группы для детей с отклонениями в развитии

474-29-04

 

ДОУ № 720

 

Боровская Елена Владимировна

пр. Анадырский, д. 59

 

 

Адаптационные группы

474-21-00

 

ДОУ № 1313

 

Костюк Людия Львовна

ул. Стартовая, д. 21с.1

 

Адаптационные группы

475-84-77

 

ДОУ № 1958

 

Калкаманова Марина Вильевна

пр. Анадырский, д. 49 к.2

 

Адаптационные группы

 

184-87-11

 

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Родник»

 

Решетникова
Марина
Станиславовна

 

 

ул. Таймырская, д.5

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: оказание помощи детям в освоении общеобразовательных программ, коррекционная работа с гиперактивными детьми

475-37-72

rodnik-751@yandex.ru

Марфино

ДОУ № 864

 

Стефанова-Шукшина Анна Васильевна

ул. М.Ботаническая, д. 18 А

 

Для детей с нарушением речи  

618-80-70

 

ДОУ № 1353

 

 

Романюк Людмила Александровна

ул. Ботаническая, д. 6

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

401-49-22

 

Центр психолого-медико-социального сопровождения

«Луч»

 

Астахова Елена

Геннадьевна

 

ул. Гостиничная д.8, к.1

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: выездная работа по оказанию помощи детям и педагогам на базе дошкольных учреждений и школ.

http://luch8-1.narod.ru

luch8-1@yandex.ru

Центр психолого-медико-социального

сопровождения детей и подростков

 

Савченко Игорь

Анатольевич

ул. Кашенкин луг, д.7

 

 

Для детей с ранним детским  аутизмом (РДА)

619-74-87

619-27-76

 

Марьина Роща

ДОУ № 2399

 

Булахова Наталья Вячеславовна

 

ул. Шереметьевская, д. 27к.1

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

группы «Особый ребенок», Лекотека

619-53-71

 

Школа-интернат VIIIвида № 35

 

Шишлова
Алла
Карловна

 

ул. Новосущевская, д.7-а

 

Для детей с нарушением интеллекта

8-499-978-69-64 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-69-64      end_of_the_skype_highlighting
8-499-978-14-78 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-14-78      end_of_the_skype_highlighting
8-499-978-26-73 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-978-26-73      end_of_the_skype_highlighting
8-499-973-00-64 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-973-00-64      end_of_the_skype_highlighting

Центр психолого-медико-социального сопровождения

«Поддержка»

 

Баринова Анна Николаевна

 

ул. Новосущевская д.20

 

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: сопровождение, коррекция, реабилитация и адаптация  детей с  нарушениями  психической деятельности, органическими поражениями ЦНС, профориентационная и профилактическая работа с данной категорией детей.

 

Останкинский

ДОУ № 739

 

Майборода Галина Семеновна

Моск.обл. Раменский р-н, п.Ильинский,  Первомайская, д.17

Для детей с нарушением речи  

8-246-21387

 

ДОУ № 1372

 

Дударева Людмила Ивановна

ул. Аргуновская, д. 16, к.3.

 

Для детей с нарушением речи  

615-49-46

 

ДОУ № 1132

 

Горелова Тамара Георгиевна

ул. Аргуновская, д. 12 к. 3

 

 

Для детей с нарушением зрения

 

615-05-37

 

ДОУ № 2256

 

Ахмедова Антонина Игнатьевна

 

ул. Бочкова, д. 5, к. 2

 

 

Адаптационные группы

615-39-60

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Феникс»

Макаренко
Светлана
Александровна

 

 

ул. Королева, д.5

 

Занятия для детей от 2 до 14 лет: сопровождение, младшего  школьного и предподросткового возраста в кризисные периоды, адаптация в образовательном пространстве

683-13-06
602-43-30
602-12-18

www.cpmssfenix.ru

makarenko_s_a@rambler.ru

Центр лечебной
педагогики и дифференцированного обучения
«На Королева»

Саутенко
Надежда
Ивановна

 

ул. Королева, д. 3

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: сопровождение, коррекция и реабилитация детей-инвалидов и детей с ОВЗ, дополнительное образование  детей-инвалидов и детей с ОВЗ средствами лечебной педагогики, восстановительного обучения: дистантные формы, домашнее визитирование.

602-44-75
602-42-61

clpid.org.ru

clpido@mail.ru

 

Отрадное

ДОУ № 965

 

Исаева Анна Валерьевна

ул. Декабристов, д. 35 Б

 

Для детей с нарушением речи  

403-08-09

 

ДОУ № 1105

 

Шишкина Алла Валентиновна

 

ул. Бестужевых, д. 21 А

 

Для детей с нарушением речи, в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

404-04-44

 

ДОУ №1194- Центр Развития Ребенка

 

Пархоменко Любовь Павловна

Алтуфьевское ш, д.18 Б

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-201-68-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-68-01      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1327- Центр Развития Ребенка

Сычева Галина Герасимовна

Алтуфьевское ш. , д. 40 к.В

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-201-46-52 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-46-52      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ №1632

 

 

Васильева Алла Михайловна

 

Березовая ал., д. 7 А, с.1

 

 

Для детей с нарушением речи , в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

Группы «Особый ребенок»

402-33-44

 

ДОУ №1837- Центр Развития Ребенка

Газаева Зоя Шалваевна

Каргопольская, д.15, к.1

Для детей с нарушением речи  

8-499-907-08-77 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-08-77      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ №1127- Центр развития ребенка

 

Дядченко Вера Ивановна

 

Декабристов, д. 36 А

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

904-08-01

 

ДОУ № 1143

 

Шааф Ирина Альбертовна

 

Алтуфьевское ш, д. 12 А

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

Лекотека

8-499-201-05-03 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-05-03      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1266

 

Сайганова Татьяна Ивановна

 

ул. Пестеля, д. 8- д

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

Лекотека

403-93-88

 

 

ДОУ №1439

 

Жукова Любовь Васильевна

 

ул. Отрадная, д.5 Б

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

8-499-907-63-66 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-63-66      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1879

 

Чинова Татьяна Егоровна

ул. Бестужевых, д. 27-б

 

Для детей с нарушением зрения

 

404-22-00

 

ДОУ № 1195 Центр Развития Ребенка

Фомина Светлана Анатольевна

ул. Отрадная, 15 А

 

Для детей с задержкой психического развития

 

402-89-60

 

ДОУ № 1537 Центр Развития Ребенка

Евсюкова Татьяна Семеновна

 

ул. Декабристов, д. 8 к.2

 

Для детей с задержкой психического развития,

в том числе группы «особый ребенок», служба ранней помощи

8-499-907-20-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-20-00      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1524

Дерюгина Ирина Олеговна

 

Алтуфьевское ш, д. 24 Б

 

 

 

Для детей с интеллектуальными нарушениями

Лекотека

 

8-499-201-39-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-39-00      end_of_the_skype_highlighting

Школа надомного
обучения № 265

Рабинович
Людмила
Леонидовна

ул. Алтуфьевское ш.,
д.24

 

Для детей с ограниченными возможностями здоровья

8-499-201-01-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-01-01      end_of_the_skype_highlighting

Центр психолого-
медико-социального
сопровождения
«Северо-Восток»

Нечаев
Константин
Михайлович

 

ул. Римского-Корсакова,
д.10

 

Занятия для детей от 3-18 лет:

трудные подростки,

профилактика отклоняющегося поведения

8-499-201-37-96 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-37-96      end_of_the_skype_highlighting
8-499-201-17-29 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-201-17-29      end_of_the_skype_highlighting

www.s-vcentr.narod.ru

s-vcentr@ya.ru

Ростокино

ДОУ № 711

 

Кузнецова Татьяна Викторовна

ул. Бажова, д.22

 

Для детей с нарушением речи  

187-32-23

 

ДОУ № 1247

 

Горбунова Светлана Анатольевна

ул. Малахитовая, д. 4

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

187-08-57

 

ДОУ № 1419

 

Черная Надежда Константиновна

пр. Кадомцева, д. 15

 

Адаптационные группы

 

8-499-181-02-12 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-02-12      end_of_the_skype_highlighting

 

№ 1539

Минченко Елена Юрьевна

ул. Докукина, д. 7 А, с.1

 

Адаптационные группы

 

187-78-88

 

Школа надомного
обучения № 410

 

Паршикова
Нина
Федоровна

ул. Докукина,
д. 5

 

Для детей с ограниченными возможностями здоровья

187-89-97
187-99-97

 

Школа-интернат № 5  IVвида

Касич
Марина
Ивановна

 

 

ул. 2-й Сельскохозяйствен-
ный пер., д.2/11

 

Для детей с нарушением зрения

 

8-499-181-16-17 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-16-17      end_of_the_skype_highlighting
8-499-181-01-17 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-01-17      end_of_the_skype_highlighting
8-499-181-35-62 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-181-35-62      end_of_the_skype_highlighting

Свиблово

ДОУ № 507

 

Авдошина Людмила Львовна

 

ул. Ивовая, д. 7, к.1

 

Для детей с нарушением речи,  адаптационные группы

 

8-499-180-25-91 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-25-91      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 471

 

Бурова Галина Ивановна

ул.Снежная, д. 9А

 

«Особый ребенок», «Лекотека»

8-499-180-04-42 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-04-42      end_of_the_skype_highlighting

ДОУ № 227

 

Орлова Ирина Владимировна

ул. Русанова, д. 9,к.2

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-180-43-50 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-43-50      end_of_the_skype_highlighting

ДОУ № 294

 

Ершова Валентина Ивановна

 

ул. Русанова,д. 15/2

8-499-180-01-96 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-01-96      end_of_the_skype_highlighting

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

 

НШДС

№1697

 

Шачнева Елена Геннадьевна

 

 

ул. Амундсена, д. 8/1

 

Для детей с нарушением зрения

 

 

8-499-189-79-00 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-189-79-00      end_of_the_skype_highlighting

16972007@rambler.ru

НШДС № 1707

 

 

Емельянова Елена Петровна

 

пр-зд Русанова, д. 23, стр.1.

 

 

Особенный ребенок

(нарушения речи)

8-499-180-21-55 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-21-55      end_of_the_skype_highlighting

http://www.shkolasad.ru/

Школа-интернат VIIIвида № 102

 

Васенков Геннадий Васильевич

 

Пр-зд Нансена, д.14

 

Для детей с нарушением интеллекта

8-499-180-11-92 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-11-92      end_of_the_skype_highlighting

8-499-180-03-88 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-180-03-88      end_of_the_skype_highlighting

Центр психолого-
педагогической реабилитации и коррекции
«На Снежной»

 

Шарова Надежда Ивановна

ул. Снежная, д. 9А

 

Дети

От 3 до 18 лет,

ОПМПК по комплектованию школы для девиантных детей. «Телефон доверия», коррекция и реабилитация девиантных детей,  профилактика ПАВ и профориентация.

8-499-189-67-71 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-189-67-71      end_of_the_skype_highlighting

Телефон доверия для детей и подростков (и родителей)
8-499-189-68-60 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-189-68-60      end_of_the_skype_highlighting

centrpsy.ru

Эл.адрес: centrpsy@

yandex.ru

СеверноеМедведково

ДОУ № 594

 

Нагорная Зинаида Алексеевна

ул. Тихомирова, д. 13

 

Для детей с нарушением речи  

476-25-38

 

ДОУ № 715

 

Атланова Ольга Алексеевна

ул. Широкая, д. 9

 

Для детей с нарушением речи  

479-72-45

ДОУ № 1047

 

Федорова Татьяна Владимировна

пр. Студеный, д. 32 А

 

Для детей с нарушением речи  

478-84-27

 

ДОУ № 2575

 

Горбунова Светлана Анатольевна

ул. Молодцова, д.4, к.1

 

 

Для детей с нарушением речи  

 

ДОУ № 112

 

Быкова Нина Ивановна.

пр. Студеный, д. 26 к. 3

 

Для детей с нарушением зрения

 

479-21-43

 

ДОУ № 1541

 

 

Улитина Екатерина Сергеевна

ул. Осташковская, д. 28 к.4

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

475-96-06

 

ДОУ № 2576

Харыбина Татьяна Юрьевна

ул. Широкая, д.17, к.5

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

 

ДОУ № 1878

Каталкина Римма Львовна

 

ул. Полярная,д.32, к.1

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

476-50-01 

 

ДОУ № 1645

Центр ранней помощи

 

Ортина Татьяна Юрьевна

 

пр. Студеный,д.10-а

 

Для детей с задержкой психического развития,

Адаптационные группы

Лекотека

478-99-44

 

ДОУ № 1989

 

Мегробян Офелия Гарегиновна

 

ул. Тихомирова, д. 3 к. 2

 

Для детей с задержкой психического развития

 

476-25-89

 

ДОУ № 2147

 

Заичко Алла Яковлевна

пр-зд Шокальского, д.34а

Адаптационные группы

479-37-91

 

Северный

ДОУ № 610

 

 

Раевская Татьяна Николаевна

 

ул. 3-я Северная линия, д.15

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-767-86-44 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-86-44      end_of_the_skype_highlighting;

8-499-767-86-75 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-86-75      end_of_the_skype_highlighting

ДОУ № 1188

 

 

Полатовская Нина Ивановна

ул. 9-я Северная, д.15,к.3

Для детей с нарушением зрения

 

 

ДОУ № 2658

 

Ледухен Юлия Алексеевна

Виноградово, д. 22

Адаптационные группы

 

Центр психолого-
педагогической реабилитации и коррекции
«Ирида»

Малхасян
Марина Ваньевна

 

 

П. Северный,
9-я линия д.13

 

Занятия для детей от 3 до 18 лет: все формы психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям , их родителям и  профессиональным участникам образовательного процесса в отдельно взятом районе

8-499-767-78-66 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-767-78-66      end_of_the_skype_highlighting

www.irida_svao.ru

centr_irida@mail.ru

Южное Медведково

ДОУ № 1867

Аликова Лидия Петровна

 

пр. Ясный,д.10 к.2

 

Для детей с нарушением речи ,

Адаптационные группы

477-43-62

 

ДОУ № 2035

 

Бойкова Ирина Геннадьевна

пр. Дежнева, д.25 к.5

 

Для детей с нарушением речи  

186-54-44

 

ДОУ № 2249

 

 

Самедова Людмила Васильевна

 

пр. Ясный, д.3,с.1

 

Для детей с нарушением речи,

Адаптационные группы

477-94-20

 

 

ДОУ № 2185

 

 

Боровых Ирина Николаевна

 

пр. Ясный,д.7А

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата,

Группы «Особыйребенок»

473-16-61

 

ДОУ № 474 Центр Развития Ребенка

 

Шатверян Тамара Сергеевна

ул. Молодцова, д.19 А

 

Для детей с задержкой психического развития

 

477-71-31

 

Школа VIIIвида № 957

Зиновьева Валентина Дмитриевна

Ясный проезд, д.24-4

 

 

Для детей с нарушением интеллекта

477-21-61

477-04-11

 

Ярославский

ДОУ № 58

 

Купцова Людмила Валерьевна

Ярославское ш., д.8 к. 3

 

Для детей с нарушением речи  

183-08-92

 

ДОУ № 1848

 

Морозова Ирина Борисовна

 

ул. Палехская, д.135

 

Для детей с нарушением речи   ,

в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

8-499-188-03-65 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-188-03-65      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1746

 

Зрелякова Елена Викторовна

ул. Холмогорская, д.5, к.1

 

Для детей с нарушением речи  

8-499-182-22-65 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-182-22-65      end_of_the_skype_highlighting

 

ДОУ № 1962

 

 

Ковалева Марина Витальевна

 

Ярославское ш., д.128, к1

 

 

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, в том числе группы для детей с отклонениями в развитии

8-499-182-04-47 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-182-04-47      end_of_the_skype_highlighting

 

Районные общественные организации, работающие в секторе инвалидности

Общество инвалидов Алексеевского района

Тарасьянц Наталия Алексеевна

ул. Константинова,

д. 11, корп.2

Развитие социального партнерства с ЦСО, УСЗН, Обществами инвалидов и ветеранов ВОВ

683-68-20

Общество инвалидов по зрению Алексеевского района

Бунтилова Ирина Александровна

помещения нет

Развитие социального партнерства с ЦСО, УСЗН, Обществами инвалидов и ветеранов ВОВ

686-99-64

Межрегиональная благотворительная общественная организация инвалидов «Геронт»

Шумилова Вера Анатольевна

ул. Константинова, д. 34, корп.2

Социальная адаптация детей и подростков, имеющих проблемы в здоровье или развитии

683-80-03

Общество инвалидов «Алтуфьево»

Неугодова Галина Дмитриевна,

 

Алтуфьевское ш., д.66/2.

 

Организация содействует защите прав и интересов инвалидов района.

901-87-55,

904-82-52

Местная районная организация инвалидов  «Бабушкинская»

Булатова Лидия Александровна

Староватутинский пр-зд, д.7

Работа с инвалидами

470-76-91

Местная районная организация «Бибирево» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Сычева Елена Владимировна

909-47-66

ул. Коненкова, д. 4, кв. 146

Оказание  помощи инвалидам, инвалидам детства

8-905-525-24-02 begin_of_the_skype_highlighting              8-905-525-24-02      end_of_the_skype_highlighting

Местная районная организация «Бутырский» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Лябина Ирина Викторовна

 

ул.Гончарова,

д. 7а

 

Защита прав и законных интересов инвалидов, обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах общественной жизни, интеграция инвалидов в общество

619-24-70

 

Региональная общественная организация инвалидов «Берегиня 21 век»

Локтева Розалия Николаевна

 

 

 

 

 

ул. Милашенкова,

д.7, корп.3,кв.18

 

Содействие социальной психологической реабилитации взрослых инвалидов и детей-инвалидов, семьям, имеющим детей-инвалидов, многодетным семьям и социально незащищенным семьям, членов общества чел.

610-09-01

Районная общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Лебедев Юрий Николаевич
 

ул.  Милашенкова,

д.10, кв.145,146

ул.Гончарова, д.7а

 

Совет ветеранов Бутырского района объединяет в своей работе около 7000 чел. Членов 6896 чел.

Содействие в защите законных прав ветеранов (пенсионеров, инвалидов) и др.,обеспечение их достойного положения в обществе и удовлетворения духовных потребностей. Героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения, молодежи, сохранение русских традиций, адресная помощь  и  др.

610-98-51

610-04-77

619-24-70

 

Общество инвалидов

«Лианозово»

Крылова

Зоя

Васильевна

ул.Абрамцевская,

д.8А, кв.255

Защита социально-правовых интересов,  помощь инвалидам, проведение культурно-массовых мероприятий

909-33-83

Лосиноостровское общество инвалидов

Насековская Алина Сергеевна

ул. Минусинская, д.8.

Работа с инвалидами района:

опорники, инвалиды-детства (просветительская, социальная, спортивная)

474-09-24,

 

Районное отделение Всероссийского общества слепых

Букварева Вера Филипповна

Янтарный проезд,д.19

Работа с инвалидами  по зрению

( просветительская, социальная)

184-26-27

РОО Общество семей, имеющих детей-инвалидов

Белова Любовь Михайловна

Коминтерна,д.46

Работа с семьями, имеющими детей-инвалидов ( просветительская, досуговая, спортивная)

475-38-88

РООИ «Контакты-1»

Ким  Екатерина Никифоровна

ул.Стартовая,11

Работа с инвалидами (просветительская, юридическая, досуговая)

474-80-91,

474-09-36

 

Клуб «Голос души»

Старр Василий Львович

ул. Магаданская, д.9

( в помещении ЦСО «Лосиноостровский»

Работа с инвалидами по слуху

( просветительская, досуговая, спортивная)

185-30-34

Территориальный отдел Московской службы психологической помощи

Ходина Татьяна Контстантиновна

ул. Летчика Бабушкина,д.38,к.2

Консультации по вопросам семьи и брака, экстренная психологическая помощь при чрезвычайных ситуациях для пострадавших родственников

184-43-44,

www.msph.ru

 

e-mail: svao@msph.ru

ГОУ Центр психолого- медико- социального сопровождения «Родник»

Решетникова Марина Станиславовна

ул. Таймырская,д.5, стр.1 ( на базе школы № 751)

Комплексная психолого-медико педагогическая диагностика психологического, физического и социального развития детей,

проведение оздоровительных  и профилактических мероприятий по укреплению здоровья детей,

индивидуальная и групповая коррекционно-развивающая и реабилитационная работа с детьми и их семьями.

474-94-55,

e-mail: rodnik@yandex.ru

Местная районная организация «Марфино» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Кручина

Татьяна Ивановна

ул. Ботаническая,

д.1 – кв.1

Социальная адаптация и интеграция инвалидов, оказание содействия инвалидам в в социальной реабилитации

639-77-34

Благотворительный фонд «Надежда по всему миру»

Коробенко

Сергей Александрович

ул. Ботаническая,

д. 33, корп. 5

Поддержка граждан социально незащищенных категорий в т.ч. инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов путем реализации благотворительных программ

977-14-66

Местная районная организация «Марьина Роща» Северо-Восточной окружной организации Всероссийского общества инвалидов

Иванов Сергей Александрович

ул. Стрелецкая, д.6, офис 11

Интеграция людей с ограниченными возможностями в общество, решение бытовых, трудовых и культурно-спортивных вопросов в их жизни

689-21-75

Местная районная организация «Останкинская» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Величко Нина Александровна

ул. Академика Королева, д.1

Реабилитация и адаптация инвалидов

(культурно-массовая, спортивная работа и др.)

686 24 77

Местная общественная организация инвалидов по зрению «Свет» СВАО г.Москвы

Журавлева Галина Кузьминична

ул. Аргуновская, д.16, корп.2

 

Культурно-массовая, социально-бытовая, медицинская реабилитация инвалидов по зрению

683 21 58

Региональная благотворительная общественная организация инвалидов «Помощь инвалидам»

Крупина Елена Викторовна

Звездный бульвар, д.16/2

Содействие в защите прав инвалидов, привлечение инвалидов к труду, участие во всех сферах жизни общества

616 39 91

Районное общество инвалидов «Отрадное» Северо-Восточной окружной организации Всероссийского общества инвалидов

Пенушкина Раиса Николаевна

ул. Бестужевых, д.13Б-38

Работа с инвалидами

401-49-25

Межмуниципальная территориальная первичная организация ВОС «Отрадное»

Смирнов Александр Алексеевич

Алтуфьевское шоссе, д. 8А

Работа с инвалидами по зрению

401-54-60

Районная общественная организация Совет Семей «Отрада»

Жидкова Оксана Викторовна

ул. Пестеля, д. 4Б, п. 3

В том числе

работа с детьми-инвалидами

403-50-36

907-13-31

Местная общественная организация граждан, пострадавших от радиационного воздействия «СОЮЗ «ЧЕРНОБЫЛЬ» ОТРАДНОЕ»

Крючков Владимир Александрович

Алтуфьевское шоссе, д. 18, кв. 338

Работа с инвалидами пострадавших от радиационного воздействия

903-87-27

Клуб инвалидного спорта «Ахиллес ТРЕК-КЛАБ»

Шкабар Роман Иосифович

ул. Мусоргского, д. 5/2

Работа с инвалидами, в т.ч. с опорниками и колясочниками

402-21-31

8-499-907-37-42 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-37-42      end_of_the_skype_highlighting

МУ ПД ТЦ «Дети с улиц Отрадного»

Дмитриев Александр Геннадьевич

Березовая аллея, д. 5

Работа с детьми-инвалидами

8-499-907-18-80 begin_of_the_skype_highlighting              8-499-907-18-80      end_of_the_skype_highlighting

Общество инвалидов района Ростокино

Чиркова Валентина Ивановна

ул. Будайская, д.7

По данному адресу работа будет осуществляться со 2 квартала 2009 года

Организация работы с лицами ограниченной возможности, организация досуговой деятельности.

187-61-88

Местная общественная организация инвалидов «Взаимовыручка»

Соловьева Таисия Ивановна

ул. Снежная, д.4

Оказание помощи в решении социальных и бытовых проблем инвалидов, родителей детей-инвалидов

т. 656-61-47

Местная районная организация «Свиблово» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Михайлова Тамара Ивановна

ул. Снежная, д.4

Оказание помощи в решении социальных и бытовых проблем инвалидов

т. 656-61-47

Общество инвалидов района Северный

Морозова Ираида Дмитриевна

9-я Северная линия, д. 15

Социальная поддержка и защита прав и интересов инвалидов района до пенсионного возраста

8 (499) 767-63-89 begin_of_the_skype_highlighting              8 (499) 767-63-89      end_of_the_skype_highlighting

Районная организация инвалидов «Северное Медведково» Всесоюзного общества инвалидов

Завалова Елена Юрьевна

 

ул.Широкая, д.8, к. 2, кв. 87

 

Работа с инвалидами по месту жительства, оказание гуманитарной и психологической помощи инвалидам

478-56-98

 

Межрегиональный благотворительный общественный фонд содействия реабилитации инвалидов «Преодоление»

Сенюков Дмитрий Николаевич

 

ул. Широкая, 23

 

Реабилитация (психологическая, физическая, профессиональная, социальная) инвалидов. Обеспечение техническими средствами реабилитации

 

476-79-43

 

Межрегиональная общественная организация инвалидов «Инвакон»

Еланская Ирина Юрьевна

 

Детский отдел:

Парахина Надежда Васильевна

 

Студеный пр.,19

 

 

Пр. Шокальского, д.39, корп.1

Содействие социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, оказание помощи семьям инвалидов в улучшении их материального положения

476-52-07

479-01-16

 

 

479-39-98

 

Районное общество инвалидов Южное Медведково

Ситенко Нина Ивановна

ул. Сухонская,7

Работа с инвалидами  от 18 лет до пенсионного возраста

472-5520

Местная районная организация «Ярославское» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов

Саватеев Н.Н.

ул.Палехская, 21

Социальная и благотворительная помощь

499-188-87-65 begin_of_the_skype_highlighting              499-188-87-65      end_of_the_skype_highlighting

Первичная организация МГОО ВОС

ООО «Кунцево-Электро»

Надозирный А.А.

Югорский пр.2

Социальная и трудовая адаптация, социальная реабилитация, социальная и благотворительная помощь

499-182-71-65 begin_of_the_skype_highlighting              499-182-71-65      end_of_the_skype_highlighting

Районная организация инвалидов ВОГ

Судьина Л.С.

помещения нет

Социальная адаптация

499-183-13-68 begin_of_the_skype_highlighting              499-183-13-68      end_of_the_skype_highlighting

РОО «Ветеран»

Совет ветеранов Ярославского района

Кафтан Н.М.

ул.Холмогорская, 1

Социальная и благотворительная помощь

499-182-79-38 begin_of_the_skype_highlighting              499-182-79-38      end_of_the_skype_highlighting